Чем отличается любовь мужчины от любви женщины. Горькие откровения моего сына

Мои дорогие читатели, а как вам кажется, мужчина и женщина любят одинаково или есть в чем то отличие? Если поинтересоваться у дипломированных психологов, то они скажут, любовь проявляется у мужчин и женщин по-разному. 

Мне же захотелось на эту тему поговорить со своим сыном. У нас с ним нет абсолютно никаких тайн. И вот что он мне ответил. 

Я всегда думала, что только женщины испытывают чувство любви. Оказывается это не так. Теперь я поняла, что мужчины любят бесхитростно, откровенно и с чистой совестью. 

В жизни моего сына сейчас много горьких историй, вот одна из них:

Как можно за один день оказаться на другом конце света. Реальная грустная история моего сынаБлогерство на пенсии29 июня

Любовь женщины чаще всего связана с потребительским отношением, расчетливостью, предприимчивостью. Женщины с помощью любви пытаются выжить и заработать на этом неплохие дивиденды.  

Как говорит мой сын, для него было неважно, что у его жены было до него. Его мало интересовало её положение, какая у нее семья. Сына не беспокоило тогда жильё (её однушка), а больше собственно ничего и не было. Он любил искренне, просто как человека. 

Изначально у него не было никаких планов жениться. Но у нас современные женщины сами проявляют невиданную активность. Дело было так — мы на дачу, а она к нам в квартиру. Пока нас нет, там и находилась. 

Замуж выходить надо было, гормоны играли, возраст к тридцати подбирался. Самой приходилось проявлять недюжинную активность. 

После свадьбы (опять из разговора с сыном), стали жить поживать да добро наживать. 

Любить жену он стал ещё больше, считал её самым родным человеком. Наверное, это чувство было даже больше любви. 

И хотя любовь с годами притупляется, родство душ остаётся. Спустя годы, раскрывается характер каждого человека в браке. Обнаруживается много отрицательных черт характера. 

Годы идут, и таких негативных проявлений характера становится всё больше. Приходится терпеть, хотя страдает психологическое здоровье. Сейчас оно у него расшатано, просила сходить к докторам, но пока не созрел. Однозначно — нервы стоит лечить! 

Спустя годы уже не замечается красота той женщины, которую когда то сильно любил. Всё проходит через 5 лет совместной жизни. Но и всё равно это родной человек, хотя он становится совсем другим. 

Часто проявляется скандальность, истеричность. Но и всё равно от жены не пытался уходить.

Почему так происходит? 

Как сказал мой сын, он считал всегда жену самым родным человеком, ощущал ответственность за нее и свою дочь. Страсть проходит, а в сердце всё равно остаётся родство душ. 

А вот женщины сейчас таким качеством мало кто располагает. Для современных женщин мужчины не становятся самыми родными и близкими людьми, даже если в семье имеются дети. 

Женщины хотят поиметь что-то с любого мужчины, а любовь рассматривается уже в последнюю очередь, как приложение. 

Поэтому так и происходит, мужей в процессе развода обирают до последней нитки, оставляя ни с чем, зато навешивают ещё немалые алименты. 

Мужчина, который потерял социальный статус и денежные ресурсы, становится женщине не интересен. Она быстро его разлюбит, найдёт нового мужа, который ей будет более выгоден. 

Так и произошло с моим сыном. Через 12 лет брак потерпел фиаско, его разлюбили по причине того, что временно не стал приносить столько денег, как того требовала его жена. 

Жить совместно не было желания и интереса, так как все финансы были заблаговременно выведены, и вложены в недвижимость, которую делили 4 года. 

Найден новый муж. Поживём увидим, насколько задержится очередной добытчик денег для безбедного

существования. В его списке она третья, надеюсь, не последняя😁😀. 

Сын 4 года живёт один, испытывая большую психологическую травму. Женится больше не думает, считает, что с него хватит одной «акулы», которая смогла проглотить все то, что было нажито его трудом. 

Я до сих пор не могу понять того, что зарабатывая деньги, он остался совсем без жилья, слушая эту женщину.

Мне кажется, институт брака скоро прекратит своё существование из-за таких современных особ. Сожительствовать намного проще, нет никаких обязательств. 

Ну, а жизнь продолжается. Чёрная полоса сменится на белую, мы выстоим, как не тяжело бы было. Верю, что в этой жизни не всё измеряется деньгами. 

Бывшей хочется пожелать большой и светлой любви, пусть её осыпает новый многодетный муж деньгами.

Ну, а нам 4 года приходилось находится в судах из-за когда-то навязанного чувства любви. Вот так несправедливо в жизни бывает! 

Сейчас, всё слава Богу, решилось, но это другая история. О ней расскажу в следующий раз.

У меня остался скриншот юриста, которая нас защищала, правда потом она нас сдала. Подозреваю, не просто так. Суды — это очень затратное дело, и не дай Бог в них участвовать.

Как вам такой финал окончания семейной лав-стори? 

Это мои рассуждения и думы. Я мать, и все эти годы переживала за то, что с моим сыном так несправедливо поступили.

Моё мнение😢 — его использовали как раба на галерах, а потом просто выбросили за ненадобностью.

Читайте по теме:

Сын после развода живёт один. Это одиночество или самостоятельность? Нет желания вступать в брак сноваБлогерство на пенсии25 сентября

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Мои хорошие, не жалейте оставлять лайки👍🏻 и комментарии, меня очень радует обратная связь с вами👏. Она вдохновляет на будущее творчество!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек