Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями0

Именно таким был Крым в 90-е. Ты это понимаешь, едва входишь в эту чебуречную на трассе Алушта-Симферополь. Ты вдруг понимаешь, что почти за 30 лет ничего не изменилось: в памяти вдруг всплывают какие-то отрывки из далёкой юности, когда все кафешки на море были точно такими, и ты мог позволить себе перекусить в них только изредка…

И вот … времена изменились, мир поменялся, сходить в кафе уже не является чем-то особенным и ты в них заходишь поесть, а не «по поводу» на день рождения или какое-то событие, и ты заказываешь три чебурека и чашку чая за 200 рублей с какой-то особенной щемящей ностальгией.

То ли по прошлому, то ли просто по тому, что уже почти не встретить в нашем стремительном мире…

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями1Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями2

Все здесь какое-то просто, дешевое на взгляд и на ощупь, когда-то крутое, но ныне дико устаревшее, и … душевное при этом всем.

Звук отодвигаемого стула по кафельной плитке. Щелчок кассы. Звон чашек, в которые из чайника на ливают кипяток. «Людааааа!!!!» с кухни.

— Молодой человек, ваши чебуреки…

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями3

Два с мясом, один с сыром и и чашка чая с лимоном. Все стандартно. Так же, как и году в 94-м, когда еще с родителями отдыхали на море.

Не помню, сколько это все стоило тогда. Сейчас — 200 рублей.

Но как же вкусно! И тогда, и сейчас. Только тогда это было каким-то верхом вкуса, ведь ты редко ходил в кафе. А сейчас … просто очень вкусно, потому что ты давно не был в чебуречной. А рестораны … они другие. Они про другую атмосферу.

А здесь — потрясающие вкусные чебуреки по 50-60 рублей.

Хотя, да, чебуречных в Крыму сотни. Чебуречных №1 — точно десяток. Но эта, в Перевальном, действительно «номер один». На мой субъективный взгляд и по ощущениям.

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями4

Забавно, кстати, что ребята без лишней скромности считают себя одной из ТОП-10 достопримечательностей Крыма, хотя прямо широкой известности эта чебуречная не имеет…

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями5

В общем, кому интересно, трасса Алушта-Симферополь, поселок Перевальное. По правую сторону, если ехать в сторону Симферополя.

Чебуречная №1 в Крыму. Сходил и делюсь впечатлениями6

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек