Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.

Знатный любитель общества прекрасных женщин и шальных денег Алексей Митрофанов покинул поспешно Россию еще в 2014 году после громкого скандала с вымогательством денег у предпринимателя Вячеслава Жарова. Слуга народа был лишен всех полномочий и неприкосновенности, поэтому в любой момент мог оказаться за решеткой, чего явно не особенно жаждал. Но после побега бывшего общественного деятеля остался его долг перед кредиторами в размере 514 млн рублей, и тут началось самое интересное.

Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.0Алексей Митрофанов

Все финансовые отчеты и расследования помогли найти у Митрофанова имущество на сумму 1,6 млн рублей, которое было продано и распределено между кредиторами в процентном отношении согласно сумме задолженностей. После этой процедуры на счетах у должника осталось всего 400 рублей, поэтому дальнейшее возвращение задолженностей оказалось невозможно.

Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.1Алексей Митрофанов

При этом представители Митрофанова утверждали, что бывший депутат ЛДПР и "Справедливой России" честен как слеза и не скрывается от держателей долга. Он просто поспешно и вынуждено покинул страну на неопределенное время, но от выплат по счетам не отказывается, когда-нибудь потом.

Адвокаты одиозного политика утверждают, что он находится в Европе из-за проблем со здоровьем и пока что не может вернуться. Следственный комитет уверен в том, что беглец и не вернется в ближайшее время, поскольку по всем сборным статьям ему грозит заключение сроком до 10 лет за мошенничество в особенно крупных размерах.

Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.2Алексей Митрофанов и Ольга Бузова

По данным инсайдерских источников Митрофанов вполне неплохо себя чувствует в Хорватии. Пока политик наслаждается видами Загреба, команда его защитников активно ведет переговоры о заключении мирового соглашения, которое позволит перевести дело из зоны влияния Генеральный прокураторы к городским следственным органам. При успехе такой авантюры дело будет переведено из статуса уголовного в административное, и беглец сможет вернуться в Россию.

Вскоре после побега депутата команда его защитников инициировала процедуру банкротства, добившись в этом деле немалых успехов. Столичный арбитражный суд 1 июня 2021 года признал Митрофанова банкротом, что решило проблему с дальнейшим возвращением долгов. Их просто списали, и номинально бывший должник является практически гражданином с незапятнанной репутацией и идеальной кредитной историей.

Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.3Алексей Митрофанов и Маша Малиновская

Правда возвращаться домой иммигранту пока что рановато, но его явно не особенно беспокоят такие мелочи. Он прекрасно устроился в Европе, ведет роскошную жизнь и запросто перемещается между странами, хорошо владея иностранными языками и имея для этого материальные возможности.

Единственной реальной опасностью для Митрофанова является следствие по делу об убийстве самарского предпринимателя Олега Дергилева, основным подозреваемым в котором выступает беглый депутат. Если его вина будет официально доказано, тогда российская сторона сможет запросить выдачу преступника по линии Интерпола.

Бывший депутат Алексей Митрофанов точно знает, как решить вопрос с полумиллиардными долгом.4Алексей Митрофанов

Но пока это не произошло, а многочисленные адвокаты слуги народа продолжают рыть землю во имя его спасения, сам виновник ситуации может спокойно перемещаться по миру и самостоятельно выбирать для себя место проживания. Сколько продлиться следственный процесс остается загадкой, поскольку за пять лет он не сдвинулся с места и все обвинения против Митрофанова являются голословными выпадами.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек