Бывшие стартовые позиции ЗРК С-25 «Кенгуру»

Итак, вот и движемся мы постепенно к своей цели, посетить где это возможно бывшие стартовые позиции ЗРК С-25. На этот раз мы приехали в деревню Боблово Клинского района, отходя от темы: да именно в этой деревне находится Музей-усадьба Д.И. Менделеева.

Первое и пожалуй самое важное, это то что на местох бывших позиций, на землях министерства обороны несколько лет назад начали разработку полезных ископаемых в промышленных масштабах (относительно легализации данного предприятия утверждать не можем).

Едем дальше в сторону ЦРН. Здесь сохранность намного лучше.Как известно в подобных местах любят проводить игры страйкболисты, видимо и это не стало исключением.

С соседнего карьера сюда забегают собаки, но по большей части убегают, услышав шум машины. Обойти территорию можно вполне комфортно, особо ничего не заросло, а мусор… это к сожалению везде на подобных объектах, если заброшен — значит свалка, по мнению некоторых недобросовестных личностей.

Мы спокойно прошли к сохранившемуся капониру, поднялись на вершину насыпного бункера, осмотрели окрестности…

Все что можно черметчики растащили, видно следы обжигов, поэтому объект представляет сейчас интерес для сталкеров и страйкболистов.

Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек