Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц

Недавно нам на обзор попался один из самых бюджетный роутеров, способных раздавать полноценный Wi-Fi 6 на скорости 3ГБ в секунду! Подобная технология значительно увеличивает скорость интернет соединения на смартфоне, поддерживающем Wi-Fi 6.

Другие похожие роутеры с таким быстрым Wi-Fi соединением продаются от 8 000р на Яндекс. Маркете, а роутер, попавший к нам на обзор, стоит всего 3 900 рублей. Кстати, роутер выпускает компания Huawei, поэтому есть множество плюсов, связанных с экосистемой.

Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц0

Мы тестировали роутер на смартфоне Huawei P40 Pro, который как раз поддерживает быстрый Wi-Fi 6. Кстати, Wi-Fi 6 в характеристиках смартфона обозначается Wi-Fi 802.11ax.

Смартфон достаточно дорогой, есть более дешевые модели с поддержкой Wi-Fi 6, но именно с Huawei P40 Pro можно еще протестировать экосистему Huawei.

Скорость интернета роутера Huawei

Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц1

  • На частоте 2.4ГГц — 500МБ/с
  • На частоте 5.0ГГц — 2500МБ/с

Так как роутер способен складывать скорости двух частот, возможна передача данных на скорости 3000МБ/с, что практически равно 3ГБ/с! Конечно, только в больших городах уровня Москвы есть возможность провести домой такой быстрый интернет, но большинству людей такие пиковые скорости недоступны.

К самой точке может подключиться более 100 устройств, которые будут все получать максимально быструю скорость интернета. Это стало доступно благодаря технологии Wi-Fi 6, которая хитрым способом раздает каждому устройству максимальную скорость, то есть неважно сколько смартфонов или компьютеров подключено к сети, они все будут получать быстрый интернет.

Легко настроить

Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц2

Wi-Fi роутер настраивается буквально за 5 минут! В роутер вставляем кабель интернета, далее вставляем питание и, если настраиваем через компьютер, то все необходимые данные можно найти на задней крышке роутера. Через телефон Huawei интернет вообще подключается одним касанием!

У роутера есть NFC-метка, которая можно просканировать касание смартфона и интернет подключится мгновенно.

Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц3

Через телефон можно быстро настроить пароль, скорость, узлы подключения, родительский контроль, можно даже создать гостевую точку доступа, на которой существует множество настроек, способных сделать интернет для гостей таким, какой им нужен.

Безопасность

Роутер используется новая технология HomeSec, способная на уровне процессора создавать защиту передачи данных, поэтому можно не волноваться при онлайн оплате, никто не сможет узнать данные, передаваемые через Wi-Fi.

Итог

Бюджетный роутер увеличит скорость интернета на смартфоне, скорость 3Гб/с, Wi-Fi 6 Plus, 2.4/5ГГц4

Мало того, что роутер от Huawei является самым дешевым по соотношению цена/скорость интернета, так ему еще дали новые технологии по защите данных и добавили удобство использования и настройки в экосистеме Huawei.

Называется модель Huawei WiFi AX3, сейчас на Яндекс. Маркете она продается за 3 900р. Переходите по ссылкам ниже, они ведут на страничку с Huawei WIFI AX3, там можно прочитать отзывы о роутере.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек