Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля

У кого имеется багажник на крыше автомобиля – тот что-то, да перевозил на нем. Пиломатериал, трубы, лестницы, а кто-то умудрялся перевозить и листовые материалы. Самым надежным способом является крепление стропами. Но процесс этот долгий и кропотливый (особенно, если крепишь один).

А если перевозишь лестницу и в течение дня ее приходится снимать и крепить по несколько раз? Например, некоторые работают в рекламных компаниях и размещают баннеры, ленты в поворотных бордах. При этом лестницей пользуются для подъема на рекламные конструкции в течении дня по несколько раз.

Существуют быстросъемные крепления, с помощью которых можно быстро зафиксировать лестницу на багажнике или несколько досок в две стопки при перевозке:

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля0Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля1

Крепление для перевозки лестницы Rhino SafeClamp. Такая же конструкция у креплений CENTAURE. Два фиксатора из прочного пластика с центральным механизмов фиксации на стержне. Рукоять желтого цвета помогает с усилием затянуть крепление. Внутренний замок – закрыл на ключ и не беспокоишься о сохранности.

Короткий ролик процесса установки:

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля2

Все делается быстро и легко.

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля3

В комплекте идет два крепления. Стоимость в интернет-магазинах – более 7000 руб. Ссылка: https://www.kuvalda.ru/catalog/8738/product-104863

Дороговато, конечно. Есть другой и недорогой вариант креплений, и к тому же – они полностью металлические:

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля4Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля5Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля6

Оцинкованная труба с заглушками. В середине отверстие, в которое вставляется крюк с резьбой и на него накручивается стопор (изогнутая планка с гайкой). Все замыкается на обычный навесной замок через отверстия. Боковые фиксаторы на трубе не дадут соскользнуть лестнице или иному грузу.

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля7

Стоимость такой модели – от 2000 руб. за комплект из двух штук. Конструкция простая, можно даже самому изготовить такое крепление. У кого есть желание – можно даже наладить производство, т.к. в продаже не встречал.

Крепления продаются в интернете-магазины товаров из Польши. Ссылка: https://aredi.ru/kreplenie_lestnitsy_bagazhnik_2_sht_8778698965.html

Еще один совет. У кого высокий автомобиль, то на багажник крепить что-либо всегда затруднительно. Приходится вставать на колесо или открывать дверь и вставать на порог. Чтобы облегчить процесс, существует вот такая подставка под ногу, крепящаяся в дверную петлю:

Фотографии покупателей:

Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля8Быстросъемные крепления для фиксации лестницы на багажник автомобиля9

Сделана из крепкого пластика. Выдерживает вес до 100 кг. На aliexpress ссылка на товар здесь. По отзывам — подставка удобная. Убирается в задний карман сиденья. Но предположу, что в мороз ей лучше не пользоваться – пластик станет хрупкий и может поломаться.

***

Подписывайтесь на канал, добавляйте его в закладки браузера (Ctrl + D). Впереди много интересной информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек