Бункер связи «Волнорез» в заброшенной военной части СССР слышит…

Здравствуйте. Продолжим путешествовать по заброшенной военной части 21167 (130-й отдельный Винницкий Краснознаменный ордена Александра Невского полк связи). Мы уже просмотрели бункер-дизельную, в статье – «Заброшенная воинская часть 21167 Уничтоженный полк связи».

Сейчас мы спускаемся в бункер связи, который имеет не малые масштабы. Спустившись в бункер мы оказываемся в небольшом коридоре из которого ведет два хода.

Заходим в первую дверь и видим в углу небольшое возвышение. Возможно тут ранее стоял небольшой «дизель» на случай автономной работы бункера.

Рядом с ним ящик, в котором должен был хранится песок. Рядом есть еще большой ящик.

То, что это была небольшая дизельная бункера указывает и то, что тут есть отдельная маленькая комната на стене которой присутствует данная наклейка.

Выходим из дизельного бункера связи и идет в основной коридор, который уже как видите начали растаскивать мародеры на собственные нужды.

Пройдя по бункеру увидели дверь в правую сторону бункера, которая была немного завалена, к ней мы вернемся позже, а пока пойдем дальше. Конечно данный бункер не нес ни каких огромных защитных свойств, его задача была больше маскировочной, чтобы узел связи мог работать автономно.

И вот слева появляется отрытый кабинет, в который мы и заходим. Небольшая комната, в которой на полу лежит перевернутый стол.

На стенах висят пару таблиц под документацию. Все говорит о том, что тут служили связисты.

Выходят из кабинета над дверью видим данную табличку. Что же передает большой привет лейтенанту Кирпичникову за хорошую службу. Ну а мы идем дальше…

Буду так же рад видеть ваши письма на почте [email protected]

Подписывайтесь на канал Уйду в лес, чтобы не пропустить новые публикации

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек