Брюки Буратино — очередной спорный тренд 24-го года

В последнее время мы наблюдаем тенденцию к изменению длины брюк, желая доказать, что творческий потенциал еще не исчерпан.

Мы видели, как брюки превращались в «микро-шорты«, капри, укороченные брюки, шорты-бермуды, а теперь и знаменитые брюки «Буратино». Но ожидали ли вы когда-нибудь увидеть наряд деревянного мальчика в тренде? И если да, то готовы ли вы принять вызов и сделать его более шикарным, чем когда-либо?

Брюки Буратино: Следующий главный тренд 24-го года

… к которым мы испытываем смешанные чувства!

Брюки Пиноккио – эпатажный тренд, который привлек наше внимание на последних модных показах. Но давайте посмотрим на его историю. Корни этих брюк уходят в 50-е годы прошлого века, когда они стали символом итальянского стиля для отдыха. Впервые они появились на островах Италии, в частности на Капри, где и получили свое название от американцев. Непосредственным источником вдохновения для этого тренда послужил любимый деревянный герой Пиноккио, описанного автором Карло Коллоди, который носит брюки до колена.

Однако брюки «Пиноккио» вошли в моду благодаря несравненной Одри Хепберн, которая стильно носила их в фильме «Сабрина» в 1953 году. Ровно 70 лет назад эта привлекательная вещь прочно вошла в моду и стала синонимом изысканности. За этим последовали версии в клетку Мэрилин Монро, Бриджит Бардо и Грейс Келли, которые носили их в минуты расслабления, следуя итальянской традиции.

Брюки Буратино покоряют подиумы

Сегодня самые известные дизайнеры представили брюки Буратино на самых обсуждаемых подиумах мира. Одни из самых узнаваемых имен в моде, такие как Blumarine, Supriya Lele, Cromio и N°21, возвращают эту уникальную вещь на первый план.

Вариаций много – из золота, с жемчугом, из шерсти и даже прозрачные. Даже Дева Кассель потрясающе появилась на подиуме Coperni весна-лето 2024 в одних из этих брюк, заставив нас пересмотреть свое решение.

Брюки Буратино, возможно, станут следующим большим модным трендом, но то, как их носить, зависит только от вас.

Независимо от того, решите ли вы носить его в повседневном стиле или превратить в офисный наряд, это противоречивое изделие даст вам возможность выразить свой стиль по-новому.

В конце концов, кто не любит немного сказочный стиль!

На модное вдохновение

Поддержите автора 🫶

Но только, если Вам действительно понравилась статья!

☆∘☆∘☆

Хотите узнать больше о том, как раскрыть свой индивидуальный стиль?

Подписывайтесь на канал УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Дзен (@streetstyle), чтобы ничего не пропустить и первой узнавать о всех новых трендах уличной моды! Новые статьи — каждый день.

В комментариях, по нашей доброй традиции, хвастаемся своими любимыми образами, даём друг другу добрые советы по стилю и красоте, и рассказываем интересности всякие 💖

Ваша поддержка значит для меня очень много! До встречи!

  • Сайт журнала УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в ЖЖ
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ вКонтакте
  • УЛИЧНЫЙ СТИЛЬ в Телеграм
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек