Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце

Судьба предоставила Агате Муцениеце возможность раскрыть свою одаренность в разных направлениях. Она стала профессиональной моделью, актрисой, ведущей, практически в совершенстве освоила китайский язык и покорила зрителей красивыми танцевальными элементами в проекте «Ледниковый период».

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце0Агата Муцениеце. Источник: @love.agataagata

Кроме этого, Муцениеце активно продвигается на Youtube, создавая новые шоу в необычном формате. Однако первый успех ощутила после выхода на экраны нашумевшего мистического детектива «Закрытая школа».

Семья, трудное детство и мечта

Агата Эдгаровна появилась на свет в первый день весны 1989 года в самом крупном городе стран Балтики – Риге. В роддоме малютке пришлось пройти через серьезное испытание: врачи допустили ошибку и последствия могли быть очень плачевными. Через время у девочки начались проблемы с желудком. Ей требовалась строгая диета, поэтому посещать детский сад она не могла.

Отец, Эдгар Оскарович, работал барменом, боготворил жену, Нонну Николаевну, которая была младше его. Супруги воспитывали троих дочерей: Ренату (1973), Санту (1987) и Агату. Глава семейства слыл добрейшим человеком, но имел пагубную привычку, из-за которой подорвал здоровье. В начале 90-х его не стало.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце1Агата Муцениеце в детстве. Справа с отцом Эдгаром Оскаровичем и сестрой Сантой

После потери кормильца, Нонна Николаевна устроилась поваром, воспитывала малышек одна. Денег катастрофически не хватало на продукты, одежду, обувь. Агате приходилось донашивать платья средней сестры. Ко всем проблемам добавилось судебное разбирательство по наследству. Бабушка (мама Эдгара Оскаровича), хотела отсудить жилье и машину. У женщины это не получилось…

Нищета создала проблемы сестрам и в школе. На девочек смотрели свысока, бросали в их адрес обидные реплики, демонстративно сторонились. Вопреки всему Агата старалась хорошо учиться. Лучше всех декламировала стихотворения и отрывки из классических произведений.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце2Агата Муцениеце в детстве, юности

Несмотря на занятость, мама разглядела способности дочери и отвела её в театральный кружок. Азы актерского мастерства Агата постигала с огромным удовольствием. Юному дарованию доверяли играть ведущие роли в спектаклях. Коллектив неоднократно побеждал на различных конкурсах, и вот тогда Агата начала мечтать о большой сцене.

Выбор профессии

В старших классах Муцениеце выгодно выделялась среди сверстников статью, высоким ростом (172 см), выразительными чертами лица. Поддаваясь всеобщему буму стать моделью, подала заявку/портфолио в столичное агентство моды. К концу учебного года девушка праздновала два события: получение аттестата и приглашение подписать контракт о рекламировании обуви в самой Италии.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце3Агата Муцениеце

Набравшись опыта и побывав во многих странах, Агата поняла, что модельный бизнес не совсем для неё. Вернувшись в Ригу, поступила в Латвийский университет на факультет иностранных языков (заочное отделение). Профессия переводчицы казалась ей престижной. К тому же Агату очень манил Китай.

На втором курсе радужные мечты куда-то улетучились. Муцениеце все чаще начала вспоминать участие в детских постановках. В один прекрасный день она решилась бросить ВУЗ и уехала в Москву. Успешно сдав экзамены, стала студенткой ВГИКа. Попала на курс А. Михайлова. Красный диплом получила в 2012-м году.

Съемки в рекламе и кинематограф

В рекламных роликах («Билайн», «Nescafe», «Jardin», «Сбербанк», «OBI» и др.) Агате пришлось сниматься не из-за праздного любопытства. Просто не хватало денег. Хотя однокурсники пугали: «Засветишься в «подгузниках» и прощай серьезное кино…».

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце4Агата Муцениеце. Слева в сериале "След", 2009-2010 гг. Справа с Павлом Прилучным в сериале "Закрытая школа", 2011-2012 гг

Никого не слушая, девушка упорно шла к своей цели. Несмотря на то, что дебют в сериале «След» стремительного взлета не принёс, Агата не отчаивалась. Позже её утвердили на роль Светланы в лирической комедии «Стройбатя». А через год мистическая лента «Закрытая школа» принесла долгожданный успех.

Сейчас в кинокопилке актрисы 36 проектов, из них хочется отметить: серил «Геймеры» — Маргарита Смирнова, приключения «Три мушкетера» — Кэтти, мелодрама «Красивая жизнь» — Жанна, фэнтези «Тайный город» — Инга, криптоисторический экшн «Квест» — Саша, сериал «Вернуть любой ценой» — Эля, детектив «Живой» — Лядова, боевик «Возмездие» — Катя, истерн «Тобол» — жена Цимса, картина «В клетке» — Ольга, комедия «Крюк» — Аня, детективный сериал «Я знаю твои секреты» — психолог Лучникова.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце5Агата Муцениеце. Слева в сериале "Тобол", 2018-2019 гг. Справа в фильме "Новая жизнь"(в производстве, 2022 год)

О судьбах коллег актрисы можно узнать, прочитав статьи:

Олеся Судзиловская: Успешная карьера, звездные романы и браки обаятельной актрисы

Сергей Варчук: Звезде фильма «Не могу сказать «прощай» пришлось работать дворником

Студенческий роман, брак, дети, развод и сегодняшняя жизнь актрисы

В студенческие годы за Муцениеце ухаживал Артем Алексеев (был танцором и работал в шоу-балете Д. Билана). Романтические отношения продлились до 2011-го года.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце6Агата Муцениеце. На фото справа Артем Алексеев (крайний левый) с коллегами

На съемках ленты «Закрытая школа» красавица познакомилась с Павлом Прилучным. По сюжету молодые люди влюбляются друг в друга. Так получилось, что партнеры перенесли экранные чувства в жизнь. Агата не стала обманывать Артема, призналась, что у неё появился другой мужчина.

Недолго повстречавшись, Муцениеце и Прилучный сыграли свадьбу. Причем не афишируя это событие: практически втайне от всех. Торжество состоялось летом 2011 года.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце7Агата Муцениеце. Справа с Павлом Прилучным

Через пару лет чета праздновала рождение наследника. Малыша нарекли Тимофеем. Весной 2016-го года Агата подарила мужу чудесную дочку Мию. Со стороны казалось, что ничего не может помешать их счастью. И все же пара в 2020-м году рассталась.

По некоторым сведениям, Павел увлекся коллегой Мирославой Карпович. Актеры вместе были задействованы в постановке «Косметика врага». Вспыхнувшую страсть любовники не смогли скрыть от партнеров. Когда Агата узнала о служебном романе мужа, потребовала объяснений. Ссоры и недопонимание привели супругов к бракоразводному процессу.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце8Агата Муцениеце. Справа с Павлом Прилучным и детьми

Тем не менее, дети по-прежнему чувствуют заботу папы и мамы. Экс-чета сумела сохранить нормальные отношения. Прилучный выплачивает алименты, организовывает ребятишкам интересный досуг, устраивает поездки, путешествия.

Агата так же все свободное время проводит с Тимошей и Мией. Но не зацикливается на домашних делах. Ведет активный образ жизни, стала более уверенной в себе, делиться новинками с поклонниками в соц. сетях и преуспела, как блогер.

На данный момент Муцениеце задействована в драме «Новая жизнь»: играет ведущую роль. Её экранным мужем стал Макар Запорожский. Если говорить о личной жизни актрисы, то, по её словам, она не готова к чему-то серьезному. Не хочет мимолетных романов, а уж тем более «размениваться» по мелочам.

Бросив студента, звезда влюбилась в красавца Прилучного, который изменил ей с коллегой. Агата Муцениеце9Агата Муцениеце. Справа Павел Прилучный с дочкой Мией и сыном Тимофеем

Из-за того, что разведенная, не ждет от окружающих сочувствия. Придерживается мнения, что расставание только «подстегивает» и стимулирует к развитию. Отчаиваться не собирается, так как уверена: впереди её ждет большая и красивая любовь. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек