Британские коммандос на Украине/Незалежная готовится к диверсионной войне

Великобританию не стоит недооценивать. Да, лев давно уже потрепан. Но еще вопрос: на глобальном уровне кто от кого зависим – Лондон от Вашингтона или наоборот? Речь, разумеется, о финансовых элитах, определяющих курс англосаксонской политики. Но со всей очевидностью можно утверждать: спецслужбы и спецподразделения британцев – одни из лучших в мире.

Британские коммандос на Украине/Незалежная готовится к диверсионной войне0Коллаж автора. Фото из открытых источников.

Обратите внимание, за последние полвека именно они, из всех натовских стран, добились успеха, сражаясь с фактически равным противником – Фолклендская война. Все прочие операции, в которых участвовали страны альянсы в указанный период, велись против заведомо слабейшего противника.

Британские коммандос на Украине/Незалежная готовится к диверсионной войне1Британцы на Фолклендах. Фото из открытых источников. 1982 год.

И вот во Львовскую область заброшено две группы специалистов по диверсиям и партизанской войне из состава Особой воздушной службы Великобритании (Special Air Service — SAS). Расчет Лондона очевиден: подготовленные его инструкторами диверсанты должны будут терроризировать мирное население на освобожденных от неонацистов территориях, настраивая его против России и действуя в рамках концепции управляемого хаоса. Только уже не по периметру наших границ, а внутри страны.

И я уверен: происходить это будет даже после заключения мира. Ибо в озвученных на стамбульской пресс-конференции Мединским его условиях я не услышал ни о денацификации, ни о демилитаризации Украины. А вот те же британцы там могут оказаться на вполне законных основаниях. Как гаранты. Да уже, собственно, оказались.

Британские коммандос на Украине/Незалежная готовится к диверсионной войне2Британские инструктора на Украине. Фото из открытых источников.

Впрочем, адекватная реакция общества заставила сторонников изложенного в Стамбуле экс-министром культуры притихнуть. На время, по меньшей мере.

Больше того, зам главы департамента МИД Сергей Кошелев заявил намедни, что натовские грузы с оружием для киевского режима будут считаться целями российских Вооруженных сил. Надеюсь, таковой станет и названное спецподразделение, местоположение которого, насколько я понимаю, выявлено российской разведкой.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек