Бриджи вернулись в моду: 3 способа их актуальной стилизации

То, что брюки-карго постепенно теряют свою актуальность, было понятно еще в начале осени, но мало кто мог предположить, что на освободившаяся "ностальгическая ниша" трендов из прошлого окажется занята таким неожиданным предметом гардероба, как бриджи.

Что бриджи, что их ближайший "родственник" капри — вещи очень неоднозначные для женского гардероба. Они, конечно, стилизуются очень просто и отлично работают в образах непринужденного характера, но вот их умение устраивать подвохи с нарушением пропорций и преподносить фигуру не в самом выгодном свете, конечно же, способно доставить немало огорчений.

В западной моде бриджи долгое время прочно ассоциировались с подростковым стилем, поэтому основная задача тех, кто уже вышел из этого возраста, заключалась в том, чтобы адаптировать эти брюки к взрослому гардеробу так, чтобы исключить любые ассоциации с тинейджерами.

И неожиданный возврат бриджей в моду текущего года показал, что проще всего это сделать, если создавать образы с ними так, как будто это были бы обычные джинсы скинни или легинсы — тогда все получится и актуально, и по-взрослому, и вполне в духе современного городского стиля.

О том, кому идут бриджи, а кому их лучше избегать, и что делать с визуальным укорачиванием ног, мы говорить сегодня не будем. Просто рассмотрим несколько наиболее популярных сочетаний, с помощью которых и получаются актуальные образы текущего сезона.

Вариант первый

Оверсайз свитер + бриджи + слингбеки (туфли с закрытым носом и открытой пяткой). Объемный трикотаж будет создавать контраст с прилегающим низом — прием старый, популярный и всегда безупречно работающий. Ну а туфли придадут этому очень простому сочетанию легкий налет изысканности.

Собственно, эту модель туфель можно заменить на любую другую, лишь бы они выглядели таким образом, чтобы с их помощью наряд не выглядел слишком "приземленным" и простым.

Вариант второй

Такой же простой, как и первый: джинсовая куртка + бриджи + белая футболка + туфли. Как и в первом случае, обуви отводится роль предмета, который это будничное сочетание, очень близкое к тому, чтобы превратиться в одежду для дома, переводит на более высокий уровень — городского повседневного ансамбля.

Вариант третий

Рубашка + джемпер + классическая обувь — здесь все подобрано так, чтобы бриджи включились в игру "создаем сдержанный образ". Разумеется, "отполировать" этот ансамбль нужно будет подходящими по стилю аксессуарами.

Ну и не забываем, что предметы с посадкой по фигуре хорошо работают с контрастными вещами, т.е. рубашку и джемпер имеет смысл подбирать так, чтобы между телом и тканью присутствовал хороший люфт.

Помимо предложенных формул бриджи можно с легкостью добавлять в спортивные и в любые расслабленные образа городского плана. В общем, как и говорилось в начале статьи: если относиться к бриджам, как к легинсам или джинсам, то проблем со стилизацией не возникнет.

********************************************************************

Еще больше подсказок о моде и стиле:

группа ВКонтакте

группа в Одноклассниках

канал в Телеграм

*******************************************************************

Как создавать модные образы, не делая акцент талии

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек