Боррель возвращается в реальность

Помнится, Боррель что-то там вещал про «До победного». Но реальность, особенно та, что ближе к зиме, заставляет испанца выбираться из уютного мира иллюзий в промозглые будни. И ладно в промозглую – скоро она, поди, еще и инеем покроется. Да таким, что уютный плед с горячим шоколадом не помогут.

Ну так вот, нетоварищ социалист признал: невыполненные обещания НАТО перед Россией и спровоцировали последнюю на начало спецоперации против американского и направленного против нашей страны проекта под сами знаете каким названием.

Нет, понятно – и, полагаю, читатели уже в курсе – признание было сделано с рядом оговорок и пр. Но важен прецедент, важно то, что читается между строк. Согласитесь.

И касается это не только Борреля. Глядя искоса, морщась и, да, похлопывая Зеленского по плечу, но в Брюсселе ищут выход из создавшегося положения. Ибо в их антироссийской политике что-то пошло не так.

Та же ставка на Пятую колонну не оправдалась и как-то зависимость местных олигархов от Запада не принесла свои результаты, – а как же единство классового сознания? Впрочем, применительно к России это отдельная тема и я, во всяком случае, не верю в патриотизм олигархов – и общество в целом едино в отношении к СВО. И.

И с поставками газа в Европу проблемы. И собственное общество, напротив, стабильным как-то называть язык если и поворачивается, то уже тяжеловато и неуверенно.

Короче, Боррель и его подельники понимают: что-то надо делать. Но что? Время покажет.

Мой же оптимизм крайне острожен. Крайне. Не верю я нашим олигархам. Не верю. Ибо упомянутые классовые интересы для них могут оказаться на шкале ценностей приоритетнее общегосударственных задач.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек