Бочкари – заброшенная деревня, в которой стоят гробы на улице

Здравствуйте. Бочкари – одна из самых известных заброшенных деревень в Нижегородской области с дурной славой. Эту деревню считают проклятой. Говорят, что тут живут призраки и часто вспоминают девушку в отражении стекла, которая охраняет деревню и все вещи в домах. По слухам, мародеры ничего не забирают из этой деревни боясь жуткой потусторонней расправы.

Ужаса добавляет тот факт, что в ноябре 2005 года тут заживо сгорел мужчина в доме. После этого случая деревня полностью опустела. Я долго думал и все-таки решил сходить и проверить мистику этой деревни на себе.

Часть пути я уже описал в материалах:

Путешествие в проклятую деревню Серьезный эксперимент

Дошел до проклятой деревни Бочкари Кто шел впереди нас и зачем?

Очередной раз хочу сказать, что во всех этих бабаек я не верю, как не верю в любую потустороннюю силу. Но ни все так просто.

Зашли в заброшенную деревню мы по чужим следам, которые шли на протяжении всего маршрута до деревни. Первый дом, который мы увидели про сравнение с общим пейзажем казался жилым на 110%

На стороне деревни у реки стояло еще одно здание, как я понимаю это была баня. Но баня достаточно большая и дорогая. На гнилой крыше до сих пор сохранилась кровля из глиняной черепицы.

Я первый раз вижу подобное за всю историю моих путешествий по заброшенным деревням.

«Жилой» дом мы пока прошли стороной и пошли обследовать остальную деревню. Ни далеко от дома стоял амбар, часть которого была обшита еще «дранкой».

Данная экспедиция становиться больше похоже на урок истории и поход в музей одновременно. Если сказать максимально просто это была система хранения различных вещей в деревне. Хорошая добротная кладовка из бревна, которая сохранилась до наших дней.

За амбаром была еще одна хозяйственная постройка. Каждая постройка в деревне была нужна и отвечала за свои нужды. Ибо тратить строительный материал, время зря в деревне никто бы не стал.

За сараем меня ждала находка, которую я никак не ожидал увидеть. На улице в кустах стоял гроб.

Есть выражение «Рояль в кустах», которое означает явно заранее подготовленный экспромт. А тут Гроб в кустах, да и кто и зачем его сюда поставил. Но скажу честно на фоне заброшенной деревни и рассказов о проклятье, он смотрится очень колоритно.

А по факту, это обычная вещь, которую зачастую деревенские жители делали для себя сами заранее. Обычная работа, как наколоть дров, или смастерить верстак. Подготовка к смерти заранее обычная вещь в деревне. Это сейчас все реже старики подготавливают такие вещи, а раньше это было нормой.

Я сам помню, как в деревне стоял гроб и крест. Я точно помню, что крест дед делал сам, а вот на счет гроба уже не вспомню. К сожалению, все эти ритуальные вещи в последствии деду и пригодились, Царство ему небесное.

Рядом с гробом стоял следующий дом, который мы и пошли осматривать… (продолжение следует)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек