«Благопристойная» мода: новый тренд, который стремительно набирает обороты

Modest fashion, или так называемая скромная мода у многих по сей день вызывает ассоциации с хиджабами, паранджой и другими атрибутами гардероба арабских женщин. Однако закрытые наряды (не путать с вещами-«одеялами», укрывающими тело с ног до головы) стремительно набирают популярность и даже перебрались на подиумы модных показов. Современные дизайнеры не любят занудничать и с легкостью адаптировали modest fashion под актуальный тренд.

Для меня скромная мода, прежде всего, удобная. Люблю это направление за то, что можно носить одежду, которая не сковывает движения и не подчеркивает лишние килограммы. В таких нарядах можно не переживать, что невзначай покажется лямка бюстгальтера, или проказник-ветер поднимет короткую юбку.

В этой статье я делюсь своим видением на философию modest fashion.

Границы широки

Как я уже упоминала выше, скромность не синоним занудства. Благодаря оверсайзу, мы привыкли к свободным силуэтам и объемному преувеличенному крою. И знаем, как в платье-баллоне и брюках-палаццо выглядеть стильно.

К характерным деталям стиля modest fashion относятся:

  • закрытая горловина;
  • длина миди и макси;
  • свободные рукава;
  • широкие силуэты.

Так, в первых трех моих образах доминируют брюки свободного кроя. Да, они не подчеркивают особенности фигуры и выглядят весьма расслабленно, но при этом хорошо сидят, не полнят и за счет завышенной талии вытягивают силуэт. Я подобрала к ним разные варианты верха. Как видите, рубашка отлично смотрится как самостоятельная единица, так и в качестве второго слоя. На ее месте, кстати, мог бы быть удлиненный кафтан из тонкой полупрозрачной ткани. Обратите внимание, что во втором образе открыты руки. Несмотря на то, что в силуэте «нет талии», за счет правильной длины вязаного жилета пропорции фигуры уравновешены.

Скромность украшает

Простые однотонные ткани и объемные силуэты не делают из меня простушку. Оба платья удачно сочетаются с эффектными аксессуарами. В подобранных мной нарядах нет агрессивных оттенков и принтов, вместо них — натуральные природные тона, я бы назвала их базовыми. Прелесть в том, что они удачно миксуются между собой. Можно c легкостью назвать такой гардероб «умным».

Поклонницы скромной моды уже давно не ограничиваются закрытым декольте и длиной макси в своих образах. Юбки годе, многослойные наряды, брюки палаццо, удлиненные пиджаки, туники и даже джинсы-кюлоты или клеш вполне соответствуют гардеробу «скромницы»

Кстати, мода на естественность актуальна и в индустрии красоты. На смену килограммам косметики, искусственным ресницам, блесткам и стразам пришел тренд на макияж аля-натурель. В представленных образах на мне нет алой помады, хотя она мне идет.

Хочу отметить, что мои варианты – это свободная интерпретация modest fashion. Вы можете носить закрытые наряды просто потому, что вам в них комфортно, без привязки к какому-то направлению моды.

Я считаю, что экспериментировать с сочетаниями скромных предметов гардероба даже интереснее, чем с микротопами и ультракороткими платьями. Простая и понятная стилизация, как правило, требует определенной доли изобретательности.

Многие мои подписчицы знают, что я ношу вещи с Алиэкспресс и просят делиться ссылками, выполняю.
1 коллаж: белые брюки, вязанный жилет, черная сумка, черные туфли
2 коллаж: белое платье, корзинка, черная сумка
3 коллаж: бежевый пуловер, кожаная юбка, зеленый свитшот, жакет

Рада, что заглянули на мой канал
С уважением, Оксана

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек