Билайн запустил новые и очень странные тарифы

Билайн радикально обновил линейку тарифов мобильной связи. В основе единого тарифа UP лежала здравая идея упростить принятие решения для абонента. Выбираешь объем интернета, добавляешь нужный пакет минут, и все, добро пожаловать в кассу. От 6 до 50 Гбайт, от 200 до 2000 минут с кучей промежуточных значений – все же просто, да? Что может пойти не так?

Кому-то внутри Билайна эта простота показалась скучной. И акцент решили сделать не на ней, а на пяти вымышленных персонажах. Это это пчела Базя, дракон Юнг, котик Пуш, робот Пинг и панда Тапа. Они живут в тарифах и делают их лучше. Типа.

Поймите меня правильно, я не употребляю разного рода вещества, и эта идея мне тоже кажется… странной. И я живо представляю, каково придется консультантам в салонах Билайна где-нибудь в Кемерово.

Билайн запустил новые и очень странные тарифы0

— А вот у нас тут Базя!
— Х*язя!
— Может быть Тапу?
— Х*япу! Ты что мне тут вчехлить пытаешься, гад?

Зверушек называют «аперами». Согласно пресс-релизу (кстати, снова с ошибкой в заголовке), апперы умеют следующее:

— пчела Базя дает возможность делиться минутами и гигабайтами с номерами членов семьи со скидкой 50%;
— дракон Юнг дарит неограниченный доступ к YouTube и TikTok;
— котик Пуш обеспечивает приоритетное обслуживание в службе поддержки клиентов Билайна и дает в 1,5 раза больше интернета в роуминге без доплаты;
— робот Пинг дарит дополнительные 30 минут голосовых вызовов на номера Узбекистана, TCELL Таджикистана, Beeline Кыргызстана и Beeline Армении;
— панда Тапа защитит от подключения нежелательных подписок в интернете и дает скидку 20% на абонентскую плату для клиентов старше 60 лет.

(отходит немного поорать)

В пресс-релизе еще говорят, что каждый из пяти апперов имеет 36 вариантов настроек. В итоге получается 180 вариантов базового наполнения тарифа UP и более 1000 комбинаций с дополнительными опциями. Консультанты в салонах будут страшно рады.

В историю тариф UP войдет, как последний гвоздь в гроб Билайна. Вместе с неизвестными (пока) гробовщиками.

P.S. Ходят слухи, что идея с апперами вызвала сильное сопротивление внутри Билайна еще на стадии обсуждения, но кто-то продавил идею авторитетом. Кто бы это мог быть, а?

P.P.S. Еще ходят слухи, что изначально вместо Бази и Тапы должны были появиться лицензионные персонажи из массовой культуры. Но известно что вмешалось, и пришлось срочно рисовать собственных зверушек. Судя по результату – мелками на коленке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек