Без следа: Отличные актрисы, которые были на вершине популярности, а затем просто исчезли

В современном кино предостаточно актеров. Практически ежедневно зажигаются новые звезды, и "вчерашним" приходится прилагать массу усилий, чтобы удержаться на плаву. Далеко не у всех талантливых актеров получается оставаться на вершине.

Некоторые из них успевают сыграть в целом ряде отличных фильмов, а затем совершенно внезапно пропасть. Зритель начинает замечать их отсутствие только годы спустя.

Вот несколько отличных актёров, которые некогда были очень популярны и обладали настоящей известностью, но затем пропали с экранов без следа.

1️⃣ Кэтрин Хейгл

С самого начала нулевых эта актриса регулярно оказывалась в центре внимания. У нее было немало главных ролей в крупных фильмах и популярных сериалах.

В какой-то момент она настолько поверила в свой звездный статус, что стала просто невыносима на съемочной площадке.

Именно подобное поведение ее и подвело. Когда Хейгл в своих интервью стала откровенно и не всегда уместно критиковать собственные фильмы и начальство киностудий, то ей быстро нашли замену.

Что показательно — она даже не поняла, за что ее прогнали из кино. За последние пять лет у нее практически не было никаких ролей. Да и журналисты как-то резко потеряли к бывшей актрисе интерес.

2️⃣ Гвинет Пэлтроу

Казалось бы еще недавно эта актриса была повсюду, а фильмы с ней то и дело номинировались на «Оскар». Однако, правда в том, что все это в далеком прошлом. За последние пять лет с Пэлтроу не вышло ни одного фильма. Вообще.

А за десять лет до этого она появлялась преимущественно в одной-единственной роли в супергеройских фильмах «Марвел». Да и ту ей фактически подарил крестный отец, которого по случайному совпадению зовут Стивен Спилберг.

Не удивительно, что резкую пропажу с экранов актрисы такого калибра не заметил практически никто. Однако в чем же причина ухода Пэлтроу из кино? По одним данным ее таки попросили удалиться добровольно по причине передела сфер влияния. Спилберг уже не торт и его обходят на поворотах.

По другим же — актриса пошла в кино только ради того, чтобы раскрутить собственное имя и под ним, как под брэндом, развивать свой бизнес. Чем она, собственно, успешно и занимается последние двадцать лет. А еще она учит людей добиваться успешного успеха путем красивых цитат из интернета.

3️⃣ Кэмерон Диаз

Начиная с середины 90-х и до самого конца 00-х эта актриса регулярно снималась если не в крутых блокбастерах, то в просто хорошем кино. Хотя с ее присутствием вышло даже несколько культовых фильмов. А затем все резко сошло на нет.

Злые языки болтают, что причина исчезновения актрисы в ее "убыточности". Якобы последние фильма с Диаз совсем ничего не заработали и уверенно стареющая актриса уже не особо привлекает зрителя в кинотеатры.

Однако сама же актриса решила взять перерыв в творческой карьере по причине удачного замужества. Большую часть своего творческого пути она клятвенно заверяла окружающих, что брак — это не для нее. Однако, стоило выти замуж, и семья сразу стала для нее самым главным.

Раньше Диаз снималась по нескольку фильмов в год, но все это было десять лет назад. Сегодня Кэмерон Диаз является примерной домохозяйкой и пишет кулинарные книги.

4️⃣ Сара Мишель Геллар

Еще одна некогда безумно популярная актриса, что выбрала семью вместо карьеры — это главная звезда сериала «Баффи — истребительница вампиров». Конечно, у нее были и другие видные роли. Однако известность ей принес именно этот сериал.

Затем она познакомилась с другим не менее популярным в то время актером по имени Фредди Принц-младший и все закрутилось. Да настолько, что оба некогда подающих надежды и очень популярных актера просто сбежали из голливуда.

Они рассудили просто — за время съемок в популярных молодежных фильмах и сериалах они заработали достаточно, чтобы жить в свое удовольствие. Затем отрыли совместный ресторан и перепробовали кучу других занятий.

Конечно, периодически они оба то и дело возвращались к небольшим ролям в разных фильмах и сериалах, но зрители уже давно забыли об их существовании. Кино для них всего лишь хобби. К тому же Геллар не снималась в нем уже пятнадцать лет.

5️⃣ Рэйчел Ли Кук

И не уходя далеко от звезд молодежного кино начала нулевых — Рэйчел Ли Кук пророчили невероятное будущее в большом кино. Особенно после главной роли в драматическом фильме «Это всё она». Однако как-то все не сложилось.

Нет, она и дальше снималась в фильмах, сериалах и даже озвучивала видеоигры. Работы было много, но ничто из этого даже близко не сравнилось с вышеупомянутым фильмом.

Фактически сколько бы актриса не снималась, для широкого зрителя она уже полностью пропала из кино. Фильмы и сериалы с ней просто не смотрели. Возможно причиной того, что хорошие роли стали резко обходить ее стороной — это отказ в романтических отношениях с местным голливудским продюсером.

Однако сама же актриса все еще регулярно снимается даже четверть века спустя. Однако вряд ли ее узнают на улице, не говоря уже про голливудскую аллею славы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек