Без флага, без гимна, а как же честь Страны! Лишь бы денег заработать и подарки получить, этим «спортсменам».

После громкого допингового скандала российские спортсмены утратили право на участие в состязаниях с использованием национальной символики. Но это не стало причиной отказа сборной от поездки в Токио.

Без флага, без гимна, а как же честь Страны! Лишь бы денег заработать и подарки получить, этим Российская сборная в форме

Вместо государственного флага, они выступят под белым флагом с символикой спортивного комитета. Та же история постигла и форму, поскольку все россияне, готовые бороться за медали, предстанут в белых костюмах с эмблемами спортивного объединения. Формально ни один атрибут не будет обозначать "Россия" и несмотря на высокие шансы команды войти в тройку лидеров в общем зачете, эти заслуги останутся их личными победами и результатами работы комитета, не более.

Без флага, без гимна, а как же честь Страны! Лишь бы денег заработать и подарки получить, этим Российская сборная в форме

Любое нарушение установленных правил чревато полной дисквалификацией для спортсменов, на которую они вряд ли решаться, учитывая и без того незавидное положение. Единственными обозначениями страны могут стать перформансы поклонников, которым не запрещено присутствовать на трибунах во время выступления представителей своей страны с флагами и символикой.

Максимально обезличенными получились и талисманы нынешней Олимпиады, разработанные дизайнером Егором Жгуном. Миша-неваляшка и Шапко-кот вызвали неоднозначную реакцию в сети своей невыразительностью и отсутствием хотя бы малейшего намека на то, какую страну они символизируют.

Без флага, без гимна, а как же честь Страны! Лишь бы денег заработать и подарки получить, этим Олимпийский городок

Такое обезличивание события и спортсменов вызвало неоднозначную реакцию общественности, которая разделилась на два лагеря. Одни поклонники события положительно оценивают готовность 335 уникальных профессионалов продемонстрировать всему миру свою ловкость и умение. Другие обвиняют их в желании заработать большие деньги, и возможно попасть в поле зрение иностранных сми. Сами спортсмены пока что избегают комментариев на эту тему, активно готовясь к выступлениям, которые стартуют 23 июля 2021 года.

Большая часть сборной представлена российскими гражданами, хотя не обошлось и без участия иностранцев, они в большей степени входят в тренерскую команду. Наставниками волейбольной сборной является финн Томас Саммельвуо и итальянец Серджио Бузатто. А основным учителем прыгуньи Дарьи Клишиной является американец Дуайт Филлипс.

Без флага, без гимна, а как же честь Страны! Лишь бы денег заработать и подарки получить, этим Большая часть игр пройдет при пустых трибунах из-за ограничений

Кроме самих спортсменов в Токио вместе с ними отправляется большая команда медицинских сотрудников, менеджеров, механиков и администраторов, которые тоже облачены в одежду нейтральной расцветки и не имеют право демонстрировать свою принадлежность России.

Перед открытием Олимпийских игр самые известные букмекерские конторы составили возможный рейтинг победителей, единогласно отдавая предпочтение Америке. Остальные призовые места разделяют между Китаем, Россией, Великобританией и Японией. Вот только как трактовать результаты сборной выступающей в общем зачете и не имеющей права в случае победы выйти на награждение даже под собственный гимн пока что для всех остается загадкой. Максимальной идентификацией для россиян является выход под концерт Петра Чайковского.

Еще одной любопытной темой для поклонников спортивного мероприятия стало последующее награждение победителей после возвращения в Россию. Обычной практикой являются стипендии от государства и особенные подарки на региональном уровне. Как теперь будет проведена процедура награждения для всех остается большой загадкой и интригой, на которую пока что нет ответа.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек