Берут в проекты, потому что наследник Великого мэтра, или из-за таланта. Роли, почему не женат и тайное рождение дочки. Павел Табаков

Вот о ком постоянно читаешь невероятно противоречивые высказывания, так это о Павле Табакове. Критики, да и зрители, ни как не могут решить: унаследовал талант представитель «громкой» актерской династии, или добиться успеха помогла знатная фамилия.

Сам же наследник Великого мэтра совершенно не терзает себя оными мыслями: «Знаете, в начале карьеры, возможно, фамилия играла определенную роль. Однако сейчас (пересматривая последние работы), думаю меня приглашают в проекты не потому, что я Табаков, а потому что умею что-то делать… и делаю это очень-очень неплохо».

Наверное, действительно, играет Павел хорошо, так как с каждым годом его творческая биография пополняется новыми фильмами. Значит, режиссерам нравится, как он играет, перевоплощается, создает разные образы.

Тем не менее критики рассуждают так: «Блистает» в популярных сериалах и картинах благодаря родству. Поэтому трудно быть «не талантливым актером» при таком положении вещей».

Присутствует и сарказм: «Просто поражает — как «талантливы» дети талантов!».

Кто-то высказался более прямолинейно: «Участие в рейтинговых проектах у известных режиссеров скорее в силу знаменитости родителей. Есть же у нас достойные актеры, которые в прямом смысле прозябают. В лучшем случае их заметят к 50-ти годам. И только у знаменитых пап и мам «сверх одаренные» отпрыски сразу со студенческой скамьи делают головокружительную карьеру…».

Однако очень много почитателей восхищаются Табаковым-младшим: «Павел — наше восходящее солнце! Это великий актер, талантище. Вот кто нам сыграет в будущем и достоевщину, и Чеховских героев. И не надо говорить про отцовский «блат»: такой талант везде пробился бы. Хорошо, что в Голливуде про него не знают — вырвали бы этот бриллиант из наших рук…».

Ну и совсем неожиданное видение поклонников: «Он не замена Олегу Табакову, а замена Вячеславу Тихонову, который тоже был шикарным актером. Павел, мы преклоняемся перед твоим талантом. Твои Семнадцать мгновений весны ещё впереди!». Что скажете, уважаемые читатели, по этому поводу? Нам очень интересно ваше мнение, ждем комментарии.

Семья, увлечения, выбор профессии

На свет появился в первый августовский день 1995-го года в столице России — Москве. Паша рос окруженный любовью и заботой знаменитых родителей: Олега Табакова и Марины Зудиной.

Мальчик довольно рано осознал, в какой выдающейся семье ему посчастливилось родиться. Но это обстоятельство не развило в нем заносчивость, высокомерие, напыщенность. Был совершенно некапризным ребенком, любил гонять мяч во дворе со сверстниками и мечтал стать дальнобойщиком.

Обучаясь в школе не создавал проблем учителям, слыл хорошистом, отдавая предпочтение литературе и биологии. Становиться актером не планировал. Подростка больше привлекала предпринимательская деятельность.

Тем не менее после окончания 9-го класса сообщил близким о намерении поступить в Театральную школу, которую создал отец. Как гласит история, Олег Павлович предупредил сына, что никаких поблажек не будет. Придется самостоятельно доказать свою значимость.

Успешно пройдя все туры, Павел добился цели и уже осенью постигал азы актерского мастерства. Ко всему прочему покинул уютное семейное гнездышко, так как в данном учебном заведении предусматривалось обязательное проживание в общежитии.

Такой поворот не расстроил «звездного» отпрыска. Наоборот, юноша почувствовал себя самостоятельным и независимым. Немного позже решил обрести еще одну профессию. Для этого поступил на продюсерский факультет ГИТИСа.

Если говорить об увлечениях, то Табаков-младший освоил игру на фортепиано, гитаре и флейте.

Становление в театре

В 12-летнем возрасте вышел на сцену МХТ им. А.П. Чехова: сыграл роль Винсента в постановке «Лунное чудовище». Будучи дипломированным актером, влился в коллектив Московского театра п/р О. Табакова.

Участвовал в постановках: «Вий» (ритор Тиберий Горобец), «Безымянная звезда» (учитель Марин Мирою), «Матросская тишина» (Давид Шварц), «Билокси-Блюз» (рядовой Ю.М. Джером).

Кроме этого сотрудничал с МХТ им. А.П. Чехова и театром «Современник». Пополнил творческий список работами: «Мушкетеры. Сага. Часть первая» (Бекингем), «Дракон «(Генрих), «Северный ветер» (Хьюго), «Вечно живие. История в лицах» (Олег Табаков).

Осенью 2018-го подал заявление по собственному желанию из-за конфликта с новым руководителем «Табакерки» — Владимиром Машковым. С 2020-го является актером основного состава труппы МХТ.

Кинематограф

Дебютировал с второстепенной роли Кости в трагикомедии «Звезда». Узнаваемость принесли исторические герои: в приключении «Дуэлянт» перевоплотился в князя Тучкова, в драме «Екатерина. Взлет» («Екатерина. Самозванцы»)- в наследника российского престола, будущего императора Павла I, в картине «Тобол» — в сына Ремезова — Петра.

Все чаще молодого актера приглашают на ведущие роли. Так в комедийном сериале «Беспринципные» сыграл своего тезку Пашу, в триллере «Полет» — Илюшу, в мистике «Ночной режим» — Романа, нуаре «1703» — Родю, в фантастике «Ампир V» – Шторкина, в драмеди «Лэйт Найт Скул» — Александра Яковлевича, в комедии «Молодой человек» — Ревзина, в ленте «Стая» — Макса, в боевике «Суперпозиция» — Алексея.

В 2023-м знаменитость задействовали в трех проектах: драме «Блеф» (гл. роль), продолжении сериала «Беспринципные» под названием «Беспринципные в деревне» (гл. роль Паши) и продолжении исторического сериала «Екатерина» под названием «Екатерина. Фавориты» (Павел Петрович, сын Петра III и Екатерины II).

Помимо актерской деятельности пробовал себя в модельном бизнесе. Участвовал в модном показе коллекции Джорджино Армани. Известный дизайнер по достоинству оценил внешние данные Табакова-младшего.

О судьбах коллег актера можно узнать, прочитав наши статьи:

Анна Снаткина: Звездные роли, романы и тайный брак яркой актрисы — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.infoВалентина Пугачёва: Единственная любовь недооценённой красавицы-актрисы СССР — ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИvkuspo.info

Личная жизнь

На данный момент Павла Олеговича называют завидным женихом, а также считают, что он унаследовал от достославного папы любвеобильность, обаяние и харизматичность. В одном интервью Марина Зудина призналась, что сын перезнакомил её с огромным количеством девушек, но потом понял: больше не надо, достаточно…

Заглядываться на прекрасный пол Паша начал совсем мальчишкой. Первой любовью стала Лиза Костюкова (дочь кутюрье Виктории Андреяновой). Далее помыслами звездного наследника завладела родственница М.Турецкого — Лера.

Не смог юноша устоять и перед чарами актрисы Таисии Вилковой (снималась в картине «Деффчонки», роль Василисы). Достаточно серьезные отношения были с актрисой Театра Наций — Марией Фоминой. Поклонники следили за развитием романа и гадали: когда же свадьба? Разочарование случилось весной 2017-го: пара сообщила о расставании.

Спустя год Табаков-младший «укатил» на отдых в Маями с Софьей Синициной (снималась в картине «Фальшивая нота»). Конфетно-букетный период был красивый, однако до бракосочетания дело так и не дошло.

Хотя влюбленные могли, из-за весомой причины, создать семью: в 2020-м у них родилась малышка Миа (при крещении ей дали имя Марина). Это знаковое событие новоиспеченные родители пожелали сохранить (на время) в тайне.

Почему актер так рьяно держится за холостяцкую жизнь, неизвестно. Может считает, что потеряв свободу не сможет сделать блестящую карьеру? Правда однажды знаменитость признался: «Я мечтаю об особняке на побережье, уюте, двух сыновьях… Ну, если так выйдет, что с матерью ребятишек буду в разводе, не проблема. Это, отнюдь, не принципиально».

Кстати, о своей дочери Павел заботится, покупает что нужно, поддерживает материально экс-возлюбленную. Жениться, правда, не готов, но ради Мии сохранил дружеские отношения с Синициной.

Она же, в свою очередь, надеется, что Табаков-младший остепенится, образумится и созреет для полноценной семьи. Спасибо, что дочитали статью, пишите комментарии. Мы благодарны за лайк. Подписаться просто — жмите желтую кнопку

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек