Багажные сумки на запаску. Непонятый автотуристами аксессуар

Багажные сумки на запаску имеют равное количество плюсов и минусов, но за неимением опыта эксплуатации таких аксессуаров, плюсы таких сумок остались невостребованными у автопутешественников. Расскажу о них подробнее.

Итак, багажные сумки на запасное колесо имеют одинаковую философию – выполняют роль дополнительного места для снаряжения и крепятся на запасное колесо на калитке силового бампера или двери багажника.

Сумки существуют нескольких видов: «мешки» и «рюкзаки». Первые отлично подходят для перевозки мусора, чтобы не тащить его в салон и довезти до первой помойки. Вторые удобнее для перевозки второстепенного и грязного снаряжения: строп, шаклов, резиновых сапог, может быть тентов и т.п.

Минусы очевидны: сумка ничем не защищена, оставлять ее без присмотра, например, в городе не стоит – приделают ноги и сумке, и хранящемуся в ней снаряжению. Кому-то могут потребоваться и резиновые сапоги, и грязная от мусора сумка.

Плюсы тоже очевидны: не надо тащить в салон грязное и мокрое снаряжение, не надо искать место для мусора, который надо вывезти с места стоянки. На крыше мусорному пакету не место, так как первая же ветка порвет его и благое дело закончится провалом. А снаряжение с крыши не очень удобно доставать (если авто высокий).

Багажные сумки имеют характерное применение: в степях, в лесах, то есть, подальше от людей, когда автомобиль не остается без присмотра. Именно это и определяет отношение к ним, хотя стоимость их совсем небольшая, а комфорт стоит того.

При отсутствии необходимости в сумке, ее легко снять, скрутить и убрать в багажник. Много места она не займет.

На фото багажный «рюкзак» от Telawei, которого, к сожалению, у меня больше нет. Не… не украли – отдал другу. В продаже нашел только более простую сумку по цене 1.5 тыс. рублей. Но смысл тот же.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек