Бабушка из Троицка и Бари Алибасов. 4 реальных победителя телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

После неприятного инцидента с Александром Друзем ДБЛЗМ относится к шоу «Кто хочет стать миллионером?» с опаской. Единственное, что действительно радует – относительно небольшое количество победителей. За последние пятнадцать лет денежный куш размером в три миллиона рублей, выиграли всего в четырех выпусках. О том, кто же это был, рассказываем в материале.

1. Бабушка из Троицка

В далеком 2006 году три лимона достались жительнице Троицка Светлане Ярославцевой. Тогда шоу вел Максим Галкин, и он же не переставал удивляться эрудированности подмосковной бабушки. Перед последним вопросом у Светланы оставалось еще две неиспользованные подсказки, и с их помощью Ярославцева дала единственно верный ответ.

Дети и внуки были счастливы, а женщина стала первым победителем проекта, который забрал три миллиона рублей. Предыдущие триумфаторы довольствовались лямом.

2. Компьютерный инженер из Пятигорска

В 2010 году успех Ярославцевой повторил IT-специалист Тимур Будаев. Он последовал заветам предыдущего победителя и также сохранил на финальный раунд две подсказки. Кстати, сам Будаев отмечал, что реальные трудности возникли только на последнем вопросе. Все остальные ответы Тимур либо знал, либо вычислял с помощью логики.

А в финале дядю спасло везение, и из двух оставшихся вариантов он выбрал правильный. Поздравляем с впечатляющим достижением и отдельно отметим, что инженер из Пятигорска стал последним «незвездным» победителем игры.

3. Бари Алибасов и Данко

Зная репутацию Алибасова, можно предположить, что он просто купил все ответы. Но ДБЛЗМ обойдется без клеветы. Скажем только, что Бари Каримовичу очень повезло оказаться рядом с певцом Данко. Пока продюсер «На-на» считал халявные деньги, музыкант вытаскивал сложнейшие вопросы.

Впрочем, многие зрители не поверили в эрудированность Данко. Кто-то увидел в эмоциях певца фальшь и переигрывания, кто-то уверен, что он умело воспользовался коронными приемчиками Александра Друзя. Но доказательств, как это часто бывает, нет.

4. Тимур Соловьев и Юлианна Караулова

Триумф телеведущего и певицы до сих пор кажется ДБЛЗМу фантастическим событием. Но нет: Тимур и Юлианна действительно забрали весь банк. Более того, сделали это в уверенной манере. А Караулова показала себя не только смышленой дамочкой, но и рисковым игроком.

Российский зритель, конечно, возмутился. Но кажется, что в данном случае участницам помогли не мифические подсказки, а вполне реальное сочетания из остаточных знаний, везения и безрассудства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек