Ажурно, изящно, изысканно: с кружевом можно придумать миллион идей. Показываю очень удачное решение, которое притягивает взгляды

Я хочу напомнить о моде на кружева во времена наших прабабушек. Вот кто умел их носить! Ах, как мастерски они завязывали кружевные банты на груди или на талии!

Почитатели кружев были во все времена. Кстати, не только среди женщин. Вспомните всяческих британских королей с пышными кружевными воротниками. Рок-певцы 70-х тоже щеголяли в кружевных жабо. Но это скорее вычурная мода.

Я хочу предложить вам современную отделку, невычурную, неброскую, а такую которая украсить горловину платья или блузки. Очень красиво будет смотреться на топах, которые носятся под жакетами.

Для воплощения идеи потребуется прямое кружево. Кружево должно быть фигурным с обоих краёв и чтобы оно легко принимало форму.

Итак, начинаю раскрой. Крою переднюю часть блузки. Углубляю горловину. Этот момент — по желанию.

Обрезаю лишнее оставив только припуск на шов. По сгибу делаю надсечку, определяю центр полочки, от него буду отталкиваться.

Я эти кружева увидела на витрине в магазине, они меня очаровали, мимо пройти не смогла. Купила сразу несколько метров, пригодится.

Кружево начинаю выкладывать от центра так, чтобы узор был симметричным. Например, у меня цветочки. На центр накладываю цветок, или можно совместить с центром расстояние между двумя цветками.

Настраиваю режим работы машины на зигзаг. Мне сейчас надо будет пришивать кружева именно таким швом. Частоту стежка ставлю на 1, а длину на 2 мм.

Строчу по краю кружева. Многократно поворачиваю изделие в работе, повторяю контур цветков зигзагом, перехожу от одного цветка к другому, прохожу все кружева по горловине.

Снимаю булавки по окончании настрачивания.

Отпариваю ткань и кружево, чтобы все улеглось. Под паром кружево примет вогнутую форму. Тем более, в процессе работы полотно порядочно измялось от поворотов вокруг лапки на станине.

С изнаночной стороны это выглядит так. Как видно, я старалась повторять нижние лепестки цветков и переходные мостики. И не зря это делала. Чтобы кружево выглядело воздушным, мне предстоит срезать лишнюю ткань за ним.

Беру маникюрные ножницы и аккуратно срезаю лишнюю материю до зигзага. Кружево тем самым освобождается от голубого фона.

При этом оно остается пришитым к ткани. Очень удачное решение! Ажурно, изящно, изыскано!

На манекене просто потрясающе! Сама женственность и обаяние! На фоне простой гладкой ткани прозрачные ажурные кружева приманивают взгляд.

С этими кружевами на лето можно придумать миллион идей. Например, вставка в пояс платья, отделка низа юбки или летних брюк, кружево как лямки летнего сарафана, отделка манжет.

Незаслуженно забытая кружевная отделка должна присутствовать в гардеробе любой женщины. Даже если эта женщина — мастер спорта по толканию ядра. Всё-таки, внешняя атрибутика играет важную роль для окружающих.

Как вам идея отделки? 👍

ПОДПИСКА НА КАНАЛ 🌺

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек