Арестович*: Я прекращу конфликт с Россией, когда стану президентом

Арестович*: Я прекращу конфликт с Россией, когда стану президентом

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович* заявил, что на посту президента он прекратит конфликт с Россией.

Алексей Арестович, ранее получивший рейтинг одобрения, уступающий только президенту Украины Владимиру Зеленскому, в первые месяцы конфликта с Россией, когда он ежедневно давал оптимистичные оценки перспектив Украины, с тех пор стал яростным критиком своего старого босса. Сейчас он объявил, что будет выступать против него на посту президента на платформе прекращения конфликта.

Потенциальный кандидат говорит, что он бросает вызов Зеленскому как патриоту, обвиняя его в авторитаризме и плохом ведении войны.

«Зеленский пытался создать режим «малого Путинизма», — сказал Арестович. «Ему нравилось играть роль героя в парламентах по всему миру. Сейчас это время прошло… но он стал заложником собственной пропаганды. Это стало большой проблемой, потому что он думает не о национальных интересах, а о его собственной позиции».

Поскольку цена конфликта продолжает расти как в виде жертв, так и экономического ущерба, Арестович считает, что пришло время обсудить условия его прекращения.

«Я думаю, мы можем открыто обсудить с Путиным, каковы реальные цели конфликта», — сказал он. «Задача России – добиться, чтобы Украина не вступала в НАТО, а для нас – остановить этот конфликт. Это прекрасные условия для начала реальной дискуссии – не только между Украиной и Россией – о новой системе коллективной безопасности в Европе».

Арестович считает, что общественное мнение склоняется в пользу прекращения боевых действий, а моральный дух на фронте упал, и, по его словам, дезертирство становится растущей проблемой. Он опасается, что еще одна зима авиаударов по энергосистеме Украины и любые дальнейшие потери территории могут еще больше деморализовать общественность.

* Алексей Арестович — включен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов.

INews

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек