Арестович как символ деградации украинской власти

Вокруг Зеленского много опереточных фигур. Таких же, как и он сам. Оно и не удивительно – нынешняя киевская власть и должна быть таковой с точки зрения ее западных хозяев. Но сентенции некоторых господ из окружения нынешнего украинского президента выглядят на фоне разворачивающейся трагедии как неместный фарс. Таковые в первую очередь исходят из уст советника офиса Зеленского, Арестовича.

Арестович как символ деградации украинской власти0То самое интервью про "покуривая будем сбивать…" Фото из открытых источников.

По мнению даже самых одиозных представителей украинской псевдоэлиты – мэра Днепропетровска, Филатова, например – этот персонаж достал всех глупыми шутками и нарциссизмом.

Ну нарциссизм – ладно. Это личное дело офисного советника. Мне вспоминается одно из интервью Арестовича, за месяц, что ли, до начала спецоперации, где тот рассуждал о том, как расчеты украинских ПВО будут, попивая кофе и покуривая, уничтожать российскую авиацию. И ведь верил, небось, в собственную галиматью, которую продолжает нести и по сей день.

Нет, шоу мэны во власти, это, наверное, креативно. В мирное время в каком-нибудь маленьком государстве, ни для кого не представляющем ни опасность, ни интерес. Украина, увы, к таковым не относится. О ее важности в евразийской геополитике писал еще Бжезинский.

И еще мне, как историку, очевидно: подобного рода персонажи, да, появлялись во власти государств, пребывавших в стадии деградации и развала. Соответственно, не трудно представить, что ждем нынешнюю Украину с такими советниками.

И ведь свалит благополучно Арестович за рубеж – как пить свалит – и будет оттуда вещать. И устроится, вне сомнений, тоже неплохо.

То самое интервью: про сбивать, одной рукой покуривая…: https://www.youtube.com/watch?v=rDbQdAXuZNg

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек