Арабы выпячивают богатство: двойственное впечатление от Дубай Молл

Судя по всему в эмирате Дубай любят приставку "самый", а еще лучше "самый-самый", а потому изо всех сил стараются этому соответствовать в своих объектах.

Дубай Молл, по крайней мере, соответствует. Больше 10 лет (солидный срок) он держит пальму первенства по званию "самый крупный торгово-развлекательный центр" во всем нашем бренном мире.

Золотце и шоколад на вес золота

Золотом на этом торгово-развлекательном рынке торгуют сразу 220 магазинов. И товар, как вы понимаете, пользуется спросом. Если вы не знаете почему мусульманки носят столько золота, то вам прямиком по ссылке.

На вес золота тут продают и шоколад из верблюжьего молока Al Nassma. Плитка шоколада весом 100 грамм стоит около 100 дирхам. В рублях на нынешний курс — это более двух тысяч. Коробка, в которой лежит 9 конфеток стоит не меньше.

Мода по цене автомобиля

Под "моду от кутуюр" в Дубай Молле определили отдельное место. Площадь этого оазиса равна 4 тысячам квадратных метров.

И любой модный бренд хочет иметь там свой магазин — это почетно, солидно, статусно, да и покупатели имеются. В Дубае покупатели есть всегда — это аксиома.

Не пожалели денег для простых посетителей

Один из самых больших (уже не самый и это вызов) океанариумов мира тоже находится в Дубай Молле. И об удобстве посетителей, которые просто гуляют по ТРЦ, но не планируют заходить в океанариум, сделали отдельное увеселение.

Вам не придется платить за вход, чтобы прикоснуться к чудесам океанариума — одна из его гигантских стен выведена прямо в холл и любой желающий может подойти, поглазеть на обитателей аквариума.

4-уровневый водопад

Через все 4 уровня молла с потолка до пола ниспадает здоровенный водопад. С него головой вниз "летят" мужчины — эти изваяния символизируют ныряльщиков за жемчугом.

Потому что буквально несколько десятилетий назад, пока здесь не была открыта нефть, жемчужный бизнес был одним из главных.

Это все занятно, красиво и интересно. Однако в целом молл производит ощущение чрезмерности, пафосности и выпячивания достатка. Но это Дубай, там так, по-моему, везде, привыкаешь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек