Аптечная косметика, спасающая мою капризную кожу: La Roche-Posay, Bioderma, CeraVe

Со временем начала замечать, что трачу в аптеках больше, чем в магазинах косметики. Интересно, я одна такая? И иногда меня посещают мысли, что скоро надо будет переименовывать канал из Деловой косметички в Деловую аптечку и проводить ребрендинг. Но я была бы не я, если не смотрела в сторону косметики даже в аптеке. Более того, мне удалось подобрать свой костяк аптечный средств, который я повторяю из раза в раз.

Тут не будет аспириновых масок, геля от геморроя для устранения мешков под глазами, "живительного" димексида. Только проверенные аптечные марки. У меня очень чувствительная кожа с целым набором отрицательных качеств, и мне сложно найти идеальное средство. Обычно я комбинирую средства, лавируя между ними. Хотя всё чаще слышу, что лучше пользоваться одним кремом от и до, чем двумя-тремя.

У меня комбинированный тип кожи — на лбу ближе к жирной, на щеках сухая. Периодически меня мучают кошмары шелушения кожи, особенно когда дело доходит до тонального средства. Конечно, я нашла как выкрутиться, хвала мокрому бьюти-яичку! Звучит странно, конечно, на всякий случай уточню — тональный крем на кожу с шелушением отлично наносить с помощью влажного бьюти-блендера. Есть и возрастные изменения, моя кожа считает, что ей одновременно 14 (привет, прыщи) и 40 (привет, морщинки). К слову сказать, мой психологический возраст имеет еще большую амплитуду колебаний — от 14 до 80-ти. Так и живём.

Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe

Мне нужно было максимально мягкое и нежное средство для умывания прошлой зимой, так как моя кожа подавала сос-сигналы. Так я познакомилась с этим гелем. Второй раз я обратилась к нему этим летом, когда открыла крутую умывалку от Sensai, которая требовала себе мягкого компаньона. Не прогадала!

Крем-гель очень бережно очищает мою капризную кожу, не вызывая никаких негативных ощущений — нет стянутости, стойкого покраснения, которое мне свойственно. Он не отмывает до скрипа, но не оставляет на лице неприятное чувство недоумывания. Такое средство идеально подойдет для утреннего умывания. Сейчас я делаю по утрам массаж с кремом, и потом пользуюсь CeraVe, кожа довольна.

Мицеллярная вода Bioderma

Я всегда покупала Гарнье, не считая себя снобом, который покупает косметику исключительно люксового качества. Мицеллярка с супермаркета мне вполне подходила. Пошел за батоном в Ленту, увидел мицеллярную воду по акции, взял. Потом в мою душу закралось любопытство, я купила разок Bioderma. И знаете, мне понравилось!

Я не буду рассыпаться в умопомрачительных эпитетах, заверяя вас, что после Биодермы вы даже не взглянете с сторону Гарнье. Но отмечу её плюсы. Во-первых, она деликатнее работает с моими чувствительными глазами. Ведь чувствительнее моей капризной кожи могут быть только мои глаза. Мне нравится, что она не приносит никакого дискомфорта.

Также, от мицеллярок масс-маркета у меня пощипывает кожу иногда, особенно в области под глазами. С Bioderma такого нет. А качество очищения отличное. Поэтому, всем чувствительным дамам можно присмотреться к ней.

Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide

К этому флюиду меня привели такие обстоятельства, как высыпания на коже после неудачного люксового крема, который стоил, кстати, раза в 2 больше. Я наивно полагала, что кожа к нему адаптируется, но в одно утро поняла, что довела её до безобразия.

Помимо высыпаний меня стал беспокоить жирный блеск, а моя сверхчувствительная кожа стала постоянно краснеть. Мне нужен был лёгкий крем, который бы увлажнял мою кожу, но не вызывал новых прыщей. Хорошо, если бы ему удалось её немного успокоить. Идеально, если бы он мог успокоить и меня. Я хотела крем, который будет хорошо впитываться и не будет делать меня жирным блинчиком. Но я не хотела никакого матирования, упор должен быть именно на увлажнение.

Флюид не перегружает кожу, но даёт увлажнение. Не провоцирует новые высыпания. Постепенно моя кожа успокоилась, это идеальное средство на такой период. Мне нравится, что у него нет запаха, флюид максимально нейтральный по всем позициям. Второй раз я купила его этим летом, после огромного курса лечения моя кожа превратилась в катастрофу, мне нужно было её увлажнять без провоцирующих факторов. Он отлично подошел, постепенно кожа приходит в норму.

Ставьте лайк, если хотите продолжения темы аптечной косметики, подписывайтесь. Добавляйтесь и в мой Инстаграм, чтобы не потеряться.

Обсуждение: 1 комментарий
  1. egor
    Ответить

    Мне очень понравилось в статье то, что Флюид для лица La Roche Posay Toleriane Ultra Fluide помогает увлажнить и успокоить мою кожу, не вызывая новых прыщей. Он действительно легкий и эффективный!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек