Аполло Крид из фильма «Рокки». Что с ним стало

Аполло Крид из фильма «Рокки». Что с ним стало0

Одним из главных и запоминающихся соперников Сильвестра Сталлоне в легендарных фильмах «Рокки» стал именно Аполло Крид. По сценарию он дал Рокки уникальный шанс проявить себя, был его раздражителем и соперником, а затем стал одним из лучших друзей. Актера сыгравшего Аполло зовут Карл Уэзерс.

Как наглость помогла получить роль в «Рокки»

Спортивный образ жизни отличал Карла еще в молодости. Более того, он был профессиональным игроком в американский футбол. Уже тогда будущий актер был очень крепким парнем в отличной физической форме. В начале 70-х Карл в свободное время от игр и тренировок начал пробовать себя в актерской профессии. Ему даже давали роли в местном театре в Оукленде. Затем он получил несколько небольших ролей в кино.

В 1974 году Карл окончательно понял, что хочет быть актером, а не футболистом, и завершил спортивную карьеру. Парень сосредоточился на актерской карьере и спустя пару лет получил свою первую действительно значимую роль. Его пригласили сниматься в дебютную часть «Рокки». Причем на прослушивании ему нужно было прочитать свою роль в диалоге вместе со Сталлоне, которого представили как сценариста.

Аполло Крид из фильма «Рокки». Что с ним стало1

После прослушивания, будущий Аполло Крид возмутился, что хотел читать свой текст в паре с профессиональным актером. Это зацепило Сталлоне, именно такой дерзости он и ждал от персонажа Аполло Крида. Так Карл Уэзерс и получил эту роль. Он не ждал такого успеха, но после выхода фильма, актер проснулся знаменитым. После этого на него просто посыпались предложения. Многие также помнят его в фильме «Хищник» вместе с Арнольдом Шварценеггером.

Тренировки Аполло Крида

Актер и сейчас в неплохой форме. Уже давно Карл делает упор на быстрые тренировки, которые часто занимают не больше часа. Но он компенсирует это сильной интенсивностью. Обычно Карл посещал спортзал 4 раза в неделю.

Тренировки начинались с разминки на беговой дорожке. Довольно популярны у актера упражнения с весом собственного тела. Например, различные виды отжиманий от пола. Среди любимых упражнений Карла с «железом» можно выделить жим ногами в тренажере, жим Арнольда и подъем гантелей на бицепс. Во время подготовки к фильмам «Рокки» актер посещал спортзал 6 дней в неделю. Карл отлично справился с задачей набрать сухую мышечную массу и блистал рельефными мышцами.

Карл Уэзерс сегодня

Аполло Крид из фильма «Рокки». Что с ним стало2

Сейчас Карлу уже 72 года, но он продолжает сниматься в кино. Например, в прошлом году он снялся в фильме «Мандалорец». Также актер довольно активно следит за политикой и участвует в общественной деятельности.

Карл состоит в олимпийском комитете США, а также участвует в благотворительности. Продолжает Карл и тренироваться, понятно, что уже не так интенсивно, как в молодости. Для своего возраста актер в отличной форме. Карл был трижды женат, но все попытки построить крепкий брак оказались неудачными.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек