Антитренды осени 2019: что стилисты не советуют покупать»/>

Каждый сезон, а иногда и чаще, появляются новые тренды и антитренды. Это не значит, что надо каждый раз срочно выкидывать вещи и покупать новые. Лучше всего делать ставку на базовые вещи, они годами не теряют своей актуальности. Лично я так и делаю — обыгрываю базу модными аксессуарами или добавляю в образ что-то ультрамодное, но одно.

Следовать моде или нет — дело добровольное. Нельзя сказать, что мы обязаны ей следовать. Относитесь проще, нравится тренд — берите, любите всей душой вещь, которую назвали антитрендом — носите. Особенно если она вам очень идет. Всегда важно понимать, что идет именно вам. И на этом в первую очередь основывать свой выбор вещей.

Есть девушки и женщины, которые умеют обыграть антитренд и выглядят при этом лучше, чем те, которые с ног до головы в остромодных вещах. Уверена, вы со мной тут согласитесь. И тем не менее актуальность фасонов важна — старомодные вещи могут прибавлять годы. Поэтому я всегда за золотую середину — уметь принимать новые тенденции, выбирая из них что-то подходящее для себя.

Короткие облегающие жакеты

Не один сезон оверсайз правил балом и многие просто отказывались его принимать. Маскулинные пиджаки абсолютно прямого кроя без намека на приталенность кто-то принял на ура, а кто-то решительно не воспринимал. В 2019 году к нам официально возвращается мода на приталенные жакеты. Подчеркивать талию — один из макротрендов этого года.

Но при этом коротенькие приталенные жакеты, которые облегают тело — это не совсем то. Точнее совсем не то, что сейчас акутально. Они еще зачастую на одной хлипкой пуговичке, и застегнутые смотрятся немного странно. В наших магазинов таких моделей представлено очень много, что вполне объяснимо. Во-первых, всё что отшито надо продать. Во-вторых, у магазина нет цели сделать вас модной, его основная цель — как раз реализовать свой товар.

Чем заменить:

приталенные жакеты до середины бедра (плюс минус пару сантиметров), жакеты прямого кроя, пиджак с мужского плеча, двубортные жакеты их материала, который хорошо держит форму, не укороченные.

Узкие брюки с низкой талией

Тут такая же ситуация, как и с жакетами, в магазинах они в большом количестве. Чаще всего в ним прилагается еще тоненький ремешок. Такие брюки представлены нам с претензией на базу, однако назвать их базовыми в 2019 году сложно.

Если у вас уже имеются такие брюки и покупка новых не входит в ваши планы — старайтесь их обыграть по-современному. Это возможно. Надеть с ними не обтягивающую водолазку или приталенную рубашку. А хороший современный жакет. Можно с поясом, так линия талии будет подчеркнута, а низкая посадка спрятана. И за счет этого ноги будут длиннее, а фигура более вытянутая и стройная. Можно двубортный, в застегнутом виде он также спрячет неактуальную посадку и добавит немного объема образу.

Что касается заниженной талии (фанфары) она возвращается! Однако это обязательно широкие брюки.

Чем заменить:

зауженные брюки со стрелками со средней или высокой посадкой, брюки прямого кроя или широкие, с присборенной талией и поясом, брюки с накладными карманами.

Пальто с молнией

Утепляемся модно — современное пальто может быть либо на пуговицах, либо на запах. Всё. Никаких молний, этот нюанс играет важную роль. Если вы сейчас стоите перед выбором нового пальто и хотите, что оно прослужило вам и оставалось актуальным не один год, то лучше избегать моделей с молнией.

Тема пальто очень широкая, я затрагивала её отдельно, рассматривала все неактуальные модели в формате нарратива, вы можете найти его на моем канале Деловая косметичка. Пальто способно вытянуть образ на должный уровень, либо полностью испортить его.

Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь на канал, у меня интересно и полезно, и в инстаграм ЖМИТЕ, там тоже интересно)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек