Англия и Франция заявляют о единстве и собираются посылать сигнал России/О бессмысленности геополитические интересы заменять идеологией

Парижский, первый после 2018-го, саммит предстоит. Англо-французский и на высшем уровне. Повестка догадываетесь какая намечается. Ну и кроме всего прочего Макрон и Сунак об единстве собираются заявить, небось на камеры рукопожатиями обменяются, может обнимутся и нам на словах косточки перемелют – куда ж без этого.

Но это – идеология. Говорить об единстве интересов некогда великой Британии и давно уже не великой Франции довольно странно. В особенности после увесистой, в том числе и английской пощечины по французскому лицу. Макрон забыл? Или ему AUCUS больше в ночных кошмарах не является? Что-то там недавно про нож в спину Пятой республики говорили. В прошлом?

Поди, оружие с английской рукоятью вынуто, рана залечена. И еще интересно: как на все это мнимое антироссийское единство французский бизнес смотрит, тесные связи с нами имевший? Убытки не считает? И Макрон: как самочувствие в процессе таскания каштанов из огня для Лондона и Вашингтона, под погребальный и завершающий африканскую эпопею Франции звон, сдобренный протестами подданных, ой – сограждан, относительно Пенсионной реформы?

Ну да, самое время с извечными соперниками-англичанами об антироссийском единстве поговорить. Эх, Франция, А де Голль, а все его преемники вплоть Миттерана так старались сохранить тебя в ряду великих держав, в том числе и путем нормальных с нами отношений.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья – подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек