Алиев оценил вероятность противостояния России и НАТО

Президент Азербайджана Ильхам Алиев с сомнением отнесся к потенциальному конфликту между Россией и НАТО, проведя параллели с «мировым апокалипсисом». Об этом он сообщил в интервью.

Алиев оценил вероятность противостояния России и НАТО
© globallookpress.com

«Я хочу выразить надежду, что до явного противостояния между НАТО и Россией дело не дойдет», — отметил президент.

По словам Ильхама Алиева, последствия от подобного конфликта будут катастрофическими для всего мира и особенно для соседних стран. Кроме того, вооруженное противостояние между Россией и НАТО в настоящее время сопоставимо с апокалипсисом, от которого никто не сможет извлечь выгоду, оценил президент Азербайджана.

Ранее Ильхам Алиев охарактеризовал публикации о намерениях Турции создать военную базу на территории Азербайджана как вбросы. Баку в данный момент не нуждается в такой базе, подчеркивает президент страны.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек