Алексей Панин: как разрушил свою карьеру и почему считает себя просветителем и борцом за свободу

Пожалуй самый неоднозначный актер нашего кинематографа Алексей Панин является ярким примером того, что слава, деньги и "благие намерения" иногда могут привести человека не туда.

В этой статье не будет акцента на трэше, которым славится в последнее время Алексей, не будет и осуждения с критикой, только взгляд со стороны и еще одно мнение, которое имеет право на существование.

Итак, поехали.

В детстве Алексей Панин мало чем отличался от своих сверстников. Он родился в простой семье инженера и журналиста, которые были далеки от какого-либо творчества.

Мальчик ходил в секцию водного поло и параллельно с этим играл в школьном театре, куда направила его мама.

Спорт был главной любовью в жизни Панина, что нельзя сказать о театре, но ему удавалось проявить себя одинаково хорошо в обоих направлениях.

После школы парень всерьез задумался о спортивной карьере, но тут снова вмешалась мама, которая понимала, что водное поло не прокормит сына, а вот театр может.

Так Алексей стал студентом театрального училища, куда поступил без каких-либо проблем. Преподаватели чувствовали, что у парня есть талант и всячески помогали ему раскрыться.

Но довести Алексея до заветного диплома им не удалось.

Панин не лез за словом в карман, уже тогда противился системе и правилам, что в итоге вылилось в отчисление из училища.

Видимо это был первый звоночек для талантливого актера, что нужно что-то менять в своем поведении.

Но тогда Панин считал себя настоящим героем и был уверен в своей правоте, тем более что он уже активно снимался, в то время как его однокурсники оббивали пороги училища.

Карьера в кино у актера стартовала рано, еще на первом курсе.

Яркого парня (худой с выразительной внешностью) охотно брали режиссеры на разношерстные роли, от музыкантов, до психологически неуравновешенных героев.

Дебютировав в "Даже не думай", Панин закрепил успех "Даун Хаусом", а по-настоящему прославился на всю страну после ролей в нашумевших "Жмурках" и сериале "Солдаты".

А затем что-то пошло не так…

Но сначала пару слов о личной жизни актера, чтобы сложить более полноценную картину того, как слава и деньги могут изменить человека.

В случае с Паниным слава и деньги серьезным образом сказались на его отношениях с противоположным полом и на всей жизни в целом.

Актер менял девушек как перчатки, причем среди его возлюбленных была и Марина Александрова, и Екатерина Шпица. Но все же знаменитые женщины вовремя понимали, что им не по пути с Алексеем и прекращали отношения.

Словно что-то чувствовали.

В итоге главными женщинами в жизни актера стали простые женщины — Юлия Юдинцева и Татьяна Савина, с которыми Панин жил в гражданских браках, но до ЗАГСа так и не довел.

Эти отношения подарили Алексею двоих дочек, что наделило актера статусом отца и казалось этот новый уровень ответственности заставит мужчину остепенится.

Но на деле все пошло наперекосяк…

В жизни Алексея появлялись все новые девушки, но ни одна из них не задерживалась надолго. Карьера Панина постепенно теряла обороты, а когда он съездил в США и влюбился в эту страну со всей ее толерантностью и другими вседозволенностями, Алексей окончательно изменился и запутался.

В жизни актера помимо алкоголя появились и запрещенные средства, он начал экспериментировать в любовных делах и в итоге, как всем известно, пошел во все тяжкие.

В моменты "прозрения" актер извинялся за содеянное, но в то же время явно гордился тем, что он "вне системы" и является с его слов — "просветителем масс" и "борцом за свободу в обществе" во всех ее проявлениях.

Панин перенял искаженные западные ценности (причем искаженные даже для самого запада) и своим вызывающим поведением решил продвигать их на родине.

Но вышло у него это настолько радикально и жестко, что от него отвернулись не только коллеги, но и поклонники, карьера актера сошла на нет и многие задумались о том, что Панин серьезно болен.

Сейчас Алексею 42 и он пытается хоть как-то реанимировать свою карьеру. Практически все двери для актера закрылись, в чем он сам и виноват.

Тем не менее Панину удается продолжать жить на две страны, он часто летает в США, а вот как у него складывается жизнь за океаном неизвестно, актер предпочитает не распространяться об этом.

Вот так бунтарский дух, слава с деньгами и "благие намерения" привели талантливого актера туда, где он находится сейчас.

А как вы считаете, сможет ли Панин восстановить карьеру или уже нет?

Понравилась статья? Хотите узнать больше о жизни наших звезд с новой, непривычной стороны? Тогда подписывайтесь и поддержите автора ЛАЙКОМ, а также делитесь мнением в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек