А вы знали, что одна из самых востребованных профессий сейчас — парикмахер: как найти клиентов и раскрутиться

Многие успешные мастера показывают на своём примере, что парикмахер — это не просто человек с ножницами, а крутой специалист. Эта профессия сейчас особенно востребована, в неё приходит много сильных и амбициозных людей.

И нам повезло, что в наше время можно найти клиентов с помощью проверенных онлайн-сервисов, таких как Профи. Будь вы новичок или мастер с большим стажем.

Почему парикмахеры становятся всё более востребованными 

Людям в любые времена хочется выглядеть хорошо. Именно ухоженные волосы добавляют 100 баллов к любому образу женщины. 

Поэтому парикмахеры и колористы, владеющие различными техниками, невероятно популярны. Есть мастера, которые занимаются только причёсками и укладками, что также очень востребовано. Сбор невест, подготовка к фотосессиям, работа с сфере фэшн — можно долго перечислять. 

Сфера бьюти в целом сейчас находится в стадии процветания. Люди идут в профессию, потому что здесь есть перспектива роста, хороший доход, а со временем многие мастера открывают свои салоны. Как и в любом деле, есть свои трудности, но всё преодолимо. 

Как стать лучшим в своём деле 

Начну с того, что надо любить свою работу, гореть ей и обучаться новому. 

В этой сфере высокая конкуренция, поэтому это та профессия, где учиться надо постоянно. Многие не придают обучению должного значения и не растут годами и десятилетиями. Учитесь, отрабатывайте навыки, и это будет вашим преимуществом. 

Помните, что парикмахерское дело — это работа с людьми. Важно видеть, когда клиент хочет поболтать, а когда — посидеть в абсолютной тишине. 

Также надо обязательно развивать социальные сети, это наше всё.

Важный момент: если вы изначально согласовали конкретную цену, конечная никогда не должна быть выше. Бывает, что человек записался на стрижку за 2 000 рублей, а ему помыли голову, сделали уход и добавили ещё столько же сверху. Всё обговаривается заранее, и только так. Не подрывайте доверие клиента. 

И ещё: умейте признавать свои неудачи, они бывают у всех.

Конечно, иногда есть трудности в поиске клиентов. Чаще у новичков, но иногда и у специалистов с опытом, особенно если это небольшой регион. 

Не бойтесь пробовать новые способы привлечения клиентов. Я уже говорила о Профи — это онлайн-сервис, которому можно доверять. Более 13 млн клиентов уже воспользовались им, а это, на минуточку, население нашей Москвы! 

На Профи не нужно ждать пока клиент вас найдет — вы сами откликаетесь на заказы, которые подходят вам по стоимости и местоположению. Здесь есть что выбрать и новичку, и опытному мастеру с высоким ценником — цены на свои услуги можно устанавливать самостоятельно.  Сделать анкету более привлекательной можно добавив примеры работ. А оценки и отзывы от клиентов помогут вам повысить свой рейтинг. 

Переходите на Профи и находите новых клиентов. Пусть у вас обязательно получится достичь успеха, вы этого достойны! 

Реклама. ООО «ПРОФИ.РУ», ИНН 7714396093

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек