А у нас убрали избирательный участок из школы — правильное решение

А у нас убрали избирательный участок из школы - правильное решение0

Откуда вообще пошло, что избирательные участки устраивают в школах? Есть же другие здания, всякие администрации и прочие конторы, к примеру. Давно уже замечено, что граждане, не дружащие с логикой, вдруг начинают думать, что учителям раздают ключи от урн, чтобы они могли голoсoвать за других избирателей в свободное от работы время и иметь за это крупномасштабные премии, на которые можно покупать не только автомобили, но и путевки по маршруту Свердловск-Куйбышев.

В этом году выборы решили растянуть на три дня. Я не знаю, был ли смысл, об этом знают только "специалисты", но я точно знаю, что если бы в нашей деревне голосовали один день, то был бы точно такой же процент проголосовавших.

Сегодня свозил жену второй раз на избирательный участок. Думаете, зачем? Просто она забыла там сфотографироваться.

Ее, как обычного бюджетника, обязали проголосовать в первый день. С начальства спрашивают о стопроцентной явке. Ладно, это не сложно. Голосовать все равно нужно.

Но забыла сделать фотокарточку, как она стоит на участке, смело глядя в светлое будущее. А эти фотокарточки нужны для участия в какой-то "акции", из которых сегодня более, чем полностью состоит работа педагога.

***

Из интересного — на улице +6. На избирательном участке сидят в верхней одежде, так как отопление еще не дали.

Из неинтересного — завтра жене придется надевать три кофты, так как в детском саду лютая холодина. Как там имеют полуденный сон дети, я не представляю.

Но вроде как обещали когда-то дать отопление.

***

Сегодня прочитал забавную новость, мол, муж Татьяны Навки выиграл "десять тыщ" в розыгрыше, который был устроен для тех, кто голосовал электронно, но в Москве.

Я посмотрел, какие были призы. Они были довольно неплохие и в большом количестве, что даже человек, который вряд ли в чем-то нуждается, запросто выигрывает "десять тыщ".

У бы так, я бы тоже бы электронно проголосовал. Да и все бы электронно проголосовали. Почему различные розыгрыши бывают только среди жителей самого лучшего города Земли?

А у нас убрали избирательный участок из школы - правильное решение1

А кто-то выигрывал афффтааамабиль!? Ну, или на худой конец, однокомнатную квартиру?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек