А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный

С появлением широкого ассортимента электрических инструментов потребителю приходится выбирать между различными опциями, предлагаемыми производителями. Сегодня предлагаю обсудить вопрос энергопитания дрели.

Выбор энергопитания

В зависимости от электро-источника дрели делятся на 2 вида:

· сетевые;

· аккумуляторные.

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный0

Главное преимущество сетевого инструмента – его можно использовать в любое время и в течение практически неограниченного периода (давать лишь отдых через рекомендованные в инструкции промежутки). «Минус» таких моделей в обязательном наличии доступа к сети с переменным током. Проблемы могу возникнуть на выездных работах – при использовании инструмента на улице или в обесточенном здании.

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный1

При выборе сетевой дрели специалисты рекомендуют обращать внимание на длину провода (оптимально от 2 м), а для выездных работ приобрести дополнительно удлинитель.

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный2

Аккумуляторные дрели незаменимы там, где нет доступа к электросети. Они удобнее при использовании – несмотря на увеличенный за счет аккумулятора вес, провода не мешаются. Но необходимо постоянно следить за зарядом, время работы без подзарядки ограничено.

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный3

При выборе аккумуляторной модели обратите внимание на емкость и мощность (от этого зависит продолжительность работы до разряжения), количество рабочих циклов (подскажет примерный срок эксплуатации аккумулятора), вес и размер (влияет на удобство применения). Для использования в производственных целях мастера рекомендуют запасаться дополнительным аккумулятором.

Преимущества дрели Интерскол ДА – 10/12м2

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный4

Модель Интерскол ДА – 10/12м2 покорила еще на этапе выбора наличием сразу 2 аккумуляторных батарей. Во время использования также оценил подсветку и возможность выбора режима сверления. Весь комплект удобно носить с собой в небольшом чемодане, который шел в наборе.

А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный5А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный6А у дрели нашей села батарейка – какой тип инструмента взять: сетевой или аккумуляторный7

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек