» А раньше строили на века»… Прогулка по улицам Ялты.

Ялта — один из самых популярных и не постесняемся этого слова — красивых, курортов на южном берегу Крыма.

Самая известная и старейшая пешеходная улица Ялты — Центральная набережная. Набережная Ялты считается визитной карточкой южного берега Крыма. Здесь сосредоточена дневная и ночная жизнь жителей и гостей города.

С развилки Южнобережного шоссе, параллельно Московской улице до самой набережной имени Ленина тянется Киевская улица. В 1961 году на этой улице началось строительство "Дома торговли".

Если идти от побережья вверх, то на этой улице можно увидеть: Площадь В.И. Ленина с памятником вождю, Соборную мечеть, открытую в 2015 году, Площадь 60-летия СССР.

Но вернёмся в более историческую часть города на улицу Игнатенко. Это короткая, менее 300 метров, улица в исторической части города. Историческое название улицы — Елизаветинская. Из современных достопримечательностей здесь расположена ферма крокодилов с показательными кормлениями, где разводят и других рептилий, включая змей, игуан и варанов.

Еще одна из самых старых улиц Ялты начинается с поселка Массандра и спускается до самого морского порта и набережной — это улица Свердлова.

Напоследок хочется сказать: в Ялте много улиц со своей историей, которые можно посетить, чтоб создать настоящий образ города.

Благодарим за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек