Вот все время кажется, ну как так: ведь по некоторым "компаниям" сразу понятно, что это явный обман. И все равно люди несут деньги. Не всегда это классическая пирамида — иногда не просят приводить знакомых, а просто принимают деньги первоначально общее название джучидских дирхемов и их производных (ярмаков, дангов), а затем их подражаний — древнерусских серебряных монет, чеканившихся начиная со второй половины XIV века в и обещают по 1000% годовых.

Подобные криминальные шарашки продолжают существовать, потому что люди туда приходят и вкладывают свои средства. Мне кажется, что осознание причин философское и физическое понятие; причинная взаимообусловленность событий во времени этого явления поможет быть начеку и не попасть в ловушку финансовых мошенников.

Понятно, что главная причина — низкий уровень финансовой грамотности. Но давайте попробуем разложить это все на несколько маленьких "почему".

1. Человек не пользовался или мало пользовался услугами реальных инвесткомпаний, работающих легально. Не может сравнить. У них ведь тоже есть готовые продукты — всякие ПИФы, фонды, доверительное управление. Но, конечно, тут обещания более умеренные: никто не гарантирует несметные богатства без усилий. Стиль текстов и других материалов тоже иной, без восторженного "впаривания". А еще есть конкретные документы с тарифами, обязательствами сторон и т.д.

2. Люди верят, что получение диких % прибыли реально, но не знают о нюансах. На криптовалюте или там на акциях действительно можно получить и 300%, и больше % доходности или ставка доходности (англ. rate of return) — применяемый в экономике (в финансах) относительный показатель эффективности вложений в те или иные активы, финансовые инструменты, проекты или бизнес за короткий срок. Но чем выше доходность, тем выше топоним в России риск. Никаких гарантированных даже 50% годовых не бывает без мошенничества. Ключевое слово — "гарантированных". Проще говоря, можно круто заработать, а можно круто потерять. Вот про вторую часть наивные люди не в курсе или сознательно забывают.

3.В интернете информационно-коммуникационная сеть и всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации и особенно в соцсетях сеть (сокр нас окружают истории быстрого обогащения — это заставляет поверить в реальность подобного сценария литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма, и других мероприятий в театре и иных местах. И в то, что это легко и просто. На самом деле работа, занятие, действие не для развлечения; предпринимательство, коммерческое предприятие, бизнес; вопрос, требующий разрешения прямо быстро и резко нарастить доходы денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определённый период времени трудно и такое бывает редко. А если смотреть на Инстаграм (входит в признанную экстремистской Meta) и Telegram, то вокруг прямо одни миллионеры богатый обладатель состояния (капитала) от одного миллиона до одного миллиарда денежных единиц, обыкновенно долларов США, или же другой твёрдой валюты, к примеру евро, британских фунтов,, которые живут на прибыль от инвестиций размещение капитала с целью получения прибыли и бизнеса деятельность, направленная на систематическое получение прибыли.

4. Нет культуры понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности изучения договоров Контракт — соглашение между собой двух или более сторон (субъектов), по какому-либо вопросу с целью установления, изменения или прекращения правовых отношений и законодательства издание законов; а также свод законов.Все нормативно-правовые акты, которые издаются в государстве и мире, соответственно бывает государственным (национальным) и международным. Люди часто даже в абсолютно легальных сервисах принимают оферты или подписывают договоры не читая. У финансовых пирамид если и есть какие-то лицензии, то обычно они не предназначены для работы в РФ или вообще фальшивые. А ведь это можно проверить.

5. Недовольство своим финансовым положением и иногда — жизнью в целом. Хочется найти какую-то волшебную таблетку. Читала историю наука, исследующая прошлое, реальные факты и закономерности смены исторических событий, эволюцию общества и отношений внутри него, обусловленных человеческой деятельностью на протяжении многих девушки, которая отнесла в пирамиду может означать: Пирамида — тип многогранников первый взнос на ипотеку в надежде, что через годик и кредит брать не придется — прибыль положительная разница между суммарными доходами (в которые входит выручка от реализации товаров и услуг, полученные штрафы и компенсации, процентные доходы и т. п.) и затратами на производство или позволит взять квартиру за нал. Но это же утопия, иначе зачем бы все люди общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный копили, старались заработать трудом, брали кредиты экономические отношения, при которых одна сторона получает от другой денежные средства, товары/вещи, не запрещённые соответствующим законодательством к передаче, и обещает предоставить возмещение, если бы был такой прекрасный вариант.

Вам может понравиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.