А что такое Россия, которую мигранты должны понимать?

Задумался. Задумался над словами Президента о России, которую должны понимать мигранты и для этого, как минимум, знать русский язык. Про русский язык нет вопросов. Но вот какую Россию должны понимать выходцы из некогда братских советских республик?

А что такое Россия, которую мигранты должны понимать?0Фото из открытых источников

На самом деле ответ не столь сложен. Ибо каждый в своей голове рисует некий свой облик страны и формирует представления о ее народе. Ну и какими нас видят мигранты? Сами они представляют здесь сплоченную субкультуру, не склонную интегрироваться в наш социум.

Чужой для них, а главное – разобщенный. По многим причинам. Скажем, из-за навязываемого индивидуализма, в рамках культивируемого либеральной системой ценностей примата призрачных личных свобод.

Да, свободы эти оказались именно призрачными из-за навалившихся на нас еще недавно ограничений – помните все эти штрафы в метро, QR-коды и пр? Штрафы, кстати, вроде и не отменили еще. Нужно также принимать во внимание весьма сложный формат взаимоотношений народа и власти в социально стратифицированном государстве, с трендом на формирование сословного общества – свадьба с почетным караулом «царевича Гоши».

А еще мы в глазах мигрантов – детрадиционализирвоанное общество. Проще говоря – беспочвенное и лишенное корней. И поэтому слабое. В их понимании. Они же, в большинстве своем, как раз мыслят в рамках традиционной системы ценностей, где ни личные свободы доминируют, а власть и авторитет рода.

Из всего вышесказанного, как мне представляется, мигранты делает вывод, согласно которому подстраиваться под ритм жизни автохтонного населения особо и не стоит, о чем свидетельствует криминальная деятельность выходцев и ближнего зарубежья на просторах России, равно как и устраиваемые ими драки в столице.

Хотя… Хотя Президенту конечно хотелось бы, чтобы у мигрантов формировалось иное поминание России. Да и нам с вами, уважаемые читатели – тоже. Так ведь?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек