А… что, если ничего не делать? Ну, вот жить как живется, одним днём. Поразмышляем?

А…. что, если ничего не делать? Ну, вот жить как живется, одним днем.

Поразмышляем?

Вот если не следить за питанием, есть что попало, фастфуд, пищевой мусор?

Сначала ничего не будет. И даже фигура будет норм, проверено всеми девушками до 25-ти формата "ну не знааааю, я вот ем все и не толстею".

Годам к 30-ти метаболизм чуть замедляется, и лишние калории сказываются на фигуре. Но ты все еще чувствуешь себя неплохо, особенно, если не привык прислушиваться к ощущениям в своем теле после принятия пищи.

Но чем дальше, тем больше вредная еда разрушает организм, и вес тут не при чем: гастриты и язвы, диабет, проблемы с пищеварением…

Это ведь неизбежные последствия неправильной диеты. Нет такого, что питаешься фастфудом, но как-то тебе удастся избежать всех этих болезней.

Хорошо. Теперь образ жизни в целом. Что будет, если не следить за длительностью и качеством сна, биоритмами в целом. Вести сидячий образ жизни, не заниматься спортом…


Сначала тоже все будет ок. Помню, как мы в студенчестве могли всю ночь тусить, а с утра шли на пары.

Со временем от недосыпания хуже становится кожа, хронический стресс, падает концентрация, а отсюда — и результаты работы хуже, и эффективность ниже. Не говорю уже про настроение — ты всегда немножко не в тонусе.

С возрастом от сидячего образа жизни атрофируются мышцы, связки без регулярной нагрузки не в состоянии удерживать тяжелое тело. Отсюда боль в коленях, пояснице, больно двигаться и просто ходить.

И тоже — неизбежный финал, по-другому не будет, не бывает чудес, чтобы человек, в жизни которого нет движения, пришел к старости здоровым и подвижным.


Ну а финансы? Почему многие люди так уверены, что здесь законы жизни работают как-то иначе? Что можно прожить жизнь, не задумываясь и не создавая себе задел наперед, а потом каким-то волшебным образом выкрутиться?

При том, что финал заранее известен, и он у всех перед глазами: это ваши бабушки и дедушки. Только у них выбора не было, они к пенсии подготовиться не могли. А у нас с вами выбор есть.

Может, хватит обманывать себя и откладывать изучение этой темы? Может, пора уже, наконец, начать инвестировать?

До старта "Курса Манихакеров" осталось 3 дня. К нам можно присоединиться по ссылке https://svetlanashishkina.ru/kurspronew

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек