А был ли мальчик? Или все же у российских вакцин от коронавируса более тяжкие последствия?

Буквально на днях Президент России Владимир Путин в рамках Петербургского международного экономического форума рассказал о побочном эффекте «Спутника V». Оказалось, что «все побочные явления — лишь повышение температуры на пару часов». «Летальных исходов нет и, надеемся, не будет».

Может быть и так, а может и нет.

Мальчик все же есть и у мальчика все было очень нехорошо после вакцинации.

Многие СМИ посвятили этому случаю достаточно внимания на момент его развития.

А был ли мальчик? Или все же у российских вакцин от коронавируса более тяжкие последствия?0

Если кратко, то курсант военной академии ПВО из Смоленской области Кирилл Беспалько в начале февраля вместе со своими однокурсниками был централизованно провакцинирован от коронавируса. После этого у Кирилла развился синдром Гийена-Барре. Это довольно редкое заболевание, которым страдают 2 человека на 100 000.

Синдром Гийена-Барре — это острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами. Она была впервые описана в 1916 году французскими врачами Жоржем Гийеном и Жаном Барре, и была названа в их честь.

Парня парализовало. Потом была долгая история с врачами и если бы в ситуацию быстро не вмешались родители, то как бы развивались события вообще неизвестно. Кому интересно. то вся история подробно расписана на сайте Реадовка67

Что именно стало причиной возникновения у Кирилла данного синдрома официального заключения врачей так и не имеется. Может быть и вакцина, может халатность врачей, а может быть все что угодно, остается только гадать.

На данный момент эта тема уже не актуальна и в СМИ никаких свежих новостей нет. Известно только одно, курсант Кирилл Беспалько в военной академии ПВО из Смоленской области пока так и не появился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек