9 Мая — у нас отмечают День Победы, а что в этот день делают немцы?

9 Мая — у нас отмечают День Победы, а что в этот день делают немцы?0

В этот день (09.05.2021) исполняется 76 лет со дня завершения Великой Отечественной войны и этот великий день считается днем окончательной победы над фашистами! В мировом масштабе война длилась с 1 сентября 1939 г., а в СССР с 22.06.1941 по 09.05.1945 г.

Это историческое событие стало крупнейшим вооружённым конфликтом в истории, в нем участвовало 62 государства из существующих 74-х всего земного шара.

Начиная с 1939 года, фашисты напали и оккупировали Польшу, потом Данию, Норвегию, Бельгию. В мае 1940 года разгромили Люксембург и Францию, в апреле 41-го Грецию и Югославию, а в июне 1941 года попытались завоевать территорию бывшего Советского Союза.

Борьба была долгой и унесла много жизней и всё же 7 мая во Франции в г. Реймс в 02:41 по европейскому времени был подписан официальный документ о перемирии — Акт о безоговорочной капитуляции нацистской Германии. Но, Сталин остался недоволен данным событием и потребовал, чтобы этот акт был подписан в самой Германии.

9 Мая — у нас отмечают День Победы, а что в этот день делают немцы?1

По его требованию, состоялось еще одно историческое событие — повторное подписание данного акта уже в самой Германии, в районе берлинского административного округа Лихтенберг — в Карлсхорсте.

В Европе Акт вступил в силу 08.05.1945 г. в 23:01, а в СССР соответственно уже в 01:01 09.05.1945 г, именно поэтому в разных странах День Победы отмечается в разные дни: 8-го и 9-го мая.

08.05.1945 — Вильгельм Кейтель подписывает Акт:

9 Мая — у нас отмечают День Победы, а что в этот день делают немцы?2

После подписания акта, в ночь с 8 на 9 мая немецким войскам было приказано разоружиться и прекратить все военные действия.

Но, Германия в 1945 г. и Германия в наши дни — это разные страны. В сегодняшней Германии все граждане гордятся тем, что над фашистами была одержана победа. Безусловно, День Победы есть только в России, это тот праздник, который пришел из Советского Союза, а Германия 8 мая празднует не День Победы, а День Освобождения от фашизма. Каждый гражданин Германии знает этот день, потому что во время Второй Мировой войны (или по-русски: Великой Отечественной войны) и их семьи тоже теряли близких людей. В этот день немцы производят торжественное возложение венков.

Русские же люди, живущие в Германии, отмечают День Победы в своих компаниях, а немцы на это совершенно никак не реагируют и не препятствуют подобным мероприятиям, потому как сами гордятся за одержанную победу и скорбят по погибшим, по ушедшими близкими и родными.

На сегодняшний день, на территории бывшей ГДР находится более 1000 памятников солдатам Красной Армии.

9 Мая — у нас отмечают День Победы, а что в этот день делают немцы?3

9 МАЯ 1945 г. — это тот день, которого очень сильно ждали в то тяжелое время, за который боролись и отдавали жизни! Это праздник со слезами на глазах!

Вечная память погибшим за Родину. Низкий поклон и храни вас Бог, дорогие Ветераны!

Спасибо за внимание, уважаемые читатели!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек