8 самых дальнобойных снайперских выстрелов в истории!

"Снайпер" — что скрывается за этим словом? В представлении обывателей это наиболее меткий солдат из числа военнослужащих, которому доверена винтовка с оптическим прицелом для ведения огня на дистанции выше средних.

В целом, так оно и есть, однако описать профессию снайпера так куцо и бедно — есть совершить преступление против представителей этой поистине сложной профессии, которая играет в любой локальной войне далеко не последнюю роль. Иногда один точный выстрел в нужную цель может принести больше пользы, чем бесконечная пальба по марионеткам, которые без управления становятся стадом овец, лишённых представления о том, куда им бежать.

Многие (в особенности фанаты видеоигр) думают, что снайперу достаточно совместить перекрестье прицела с жертвой и нажать на спусковой крючок — всего то делов! Однако жизнь — это не видеоигра, где многие явления окружающего мира и специфика ведения боевых действий просто не учитываются!

Отбросив в данном контексте такие моменты, как маскировка, выжидание, выживание и поиск цели, можно сказать, что основной задачей снайпера является меткий выстрел. Обладая оптическим прицелом большой кратности, кажется, можно и в блоху попасть, однако правильнее будет сразу определить, что в данном вопросе решает не столько оружие и прицел, сколько опытный стрелок, который способен грамотно оценивать обстановку и вносить верные корректировки.

Итак, о важности снайперов поговорили, о специфике профессии поговорили, о главной составляющей меткой стрельбы поговорили. Теперь предлагаю вам посмотреть небольшой, но очень красочный и познавательный видеоролик о восьми снайперах, совершивших самые точные выстрелы из всех известных!

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек