7 привычек, от которых мы быстро стареем

Великолепно выглядеть и долгие годы оставаться молодым и энергичным, я думаю, об этом мечтает каждый. Но мы сами укорачиваем жизнь, наносим вред организму, на первый взгляд совершенно безобидными привычками.

Первая привычка, касается всех обладателей смартфонов и планшетов.
Привычка зависать в телефоне, перелистывать странички интернета в транспорте и во время еды наносит вред нашей шее. Из-за любви к гаджетам появляется «холка», второй подбородок, брыли, носогубки и морщины на лбу, и это только изменения на лице. Пока мы смотрим в телефон, шея испытывает колоссальную нагрузку. Организм старается укрепить слабые звенья и соединительная ткань в области 7-го позвонка разрастается, пережимаются кровеносные сосуды, ухудшается зрение, появляются головные боли и растет горб. Отток жидкости становится намного хуже, и по утрам мы начинаем замечать опухшее лицо и мешки под глазами.

Вторая привычка, любовь почитать или поработать лежа.
Пока мы наслаждаемся сюжетом или работаем, руки, спина и шея находятся в напряжении. Мышцы зажаты, а грудная клетка сдавлена, от этого ухудшается приток крови и отток лимфы. В результате портится цвет лица, появляются головные боли и плохое самочувствие.

Третья привычка, это слишком активная мимика.
Конечно, её трудно контролировать, но что не сделаешь, чтобы сохранить молодость. Напряженный лоб, удивленно приподнятые брови, поджатые губы с опущенными уголками постепенно превращаются в глубокие морщины. Морщины на лбу и возле глаз появляются при плохом зрении. Любителей пожевать жвачку ожидает спазм челюстных мышц и провисание кожи в области щек.

Четвертая привычка, необыкновенная любовь к очищению кожи.
Слишком частое применение агрессивных пенок, гелей и скрабов ведет к нарушению защитного слоя. Кожа становится обезвоженной и чувствительной, возникает риск появления раздражения, прыщей и преждевременных морщин. К этому пункту можно добавить любовь в горячей воде. Она смывает защитный жировой слой на коже. А если кипяток централизовано подается в дом, он содержит вредные добавки, которые сушат кожу и вызывают дерматит.

Пятая привычка, сидеть, сложив ножку на ножку и пристрастие к обтягивающим джинсам. Эти две привычки приводят к нарушению циркуляции крови в малом тазу. В результате страдают сосуды, тазобедренные суставы, позвоночник становится малоподвижным, портится осанка.

Шестая привычка, это привычка мало спать или спать лицом в подушку и на животе.
Чтобы сохранить молодость спать нужно ложиться до одиннадцати и отдавать сну не менее семи часов. Ночью идет активное восстановление организма, недосып ведет к стрессу и недостатку гормона радости и долголетия – мелатонина.  А привычка спать лицом в подушку формирует заломы на коже, которые потом превращаются в глубокие морщины.

Седьмая привычка, это нежелание надевать шапку в холодное время года.
Не любовь к шапкам, шарфам и платкам вызывает постоянные простуды, воспаления лимфоузлов, спазмы мышц лица и шеи. И как следствие серый цвет лица, отечность и дряблость кожи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек