5 учительских привычек, которые у меня остались

5 учительских привычек, которые у меня остались0

Остались ли учительские привычки … Я думаю, что остались. Нельзя вот так взять и убрать их. Не мешает всё это, скорее помогает приспособиться к жизни.

Понедельник – новое

Как правило, именно по понедельникам директор рассказывала нам, чем ее очередной раз запугали на совещании в РАЙОНО. Именно в понедельник обычно появлялась какая-нибудь новая табличка для заполнения. Также в понедельник приходилось думать – как работать дальше. В итоге осталась привычка – ожидание в понедельник чего-то нового. Забираю жену с детского сада в понедельник – обязательно интересуюсь, что в образовании нового (вдруг чего слышала). Радуюсь, что сбежал с подводной лодки.

Полный ответ

Люблю, когда дают полный ответ на вопрос. Я вообще заметил, что речь у наших сограждан становится всё проще и проще. Предложения всё короче и короче. Скоро будем мычать и многозначительно поднимать палец.

Не знаю, почему такое. Может быть меньше читают. Может быть меньше общаются друг с другом естественным способом. Может быть так проще передавать информацию.

— с др

— спс

А ведь каких-то 30-50 лет назад специально ходили на почту, покупали красивую открытку. Потом в этой открытке не менее красивым почерком писали поздравительный стих из журнала "Работница", или же сочиняли собственный текст. А потом снова шли на почту, чтобы отправить поздравление.

Молодежь как бы по доброму смеется над старшим поколением в "Одноклассниках", когда те по каждому празднику шлют друг другу картинки с цветами и мигающие гифки. Но зато многие из старшего поколения до сих пор стараются выбрать поздравительный стих для отправки в сообщениях, или же реально составляют поздравление.

Ради интереса посмотрите интервью со школьниками из передач "До 16 и старше" и "Марафон 15". Вспомните, как говорили подростки. Сравните их с нынешними. Подумайте, что будет через 15-20 лет.

Год начинается 1 сентября

— В этом году мы будем …

— Так ведь год уже давно начался.

— Но, но! Учебном году.

А 1 сентября даже как-то больше подходит на разделение по годам. Примерно с этого времени начинается "умирание природы" для перехода на зиму. А 31 декабря — даже не особо заметно, как был снег — так и лежит. Да и вообще — это почти середина сезона.

Новости образования

Как-то уже привык читать новости образования (подписан на несколько рассылок). Вроде бы сейчас уже совершенно плевать, чего там взбрело в голову министру и его чиновникам, но всё равно читаю. Обычно на новости бывает две реакции:

— Как хорошо, что мне не нужно теперь с этим разбираться!

— Опять пустили телегу впереди лошади. Зато очень стильно, модно и молодежно.

Включаю учителя

Дома объясняю детям школьную программу (если они чего не поняли в школе) будто бы я на уроке, а потому мне нужно достучаться до каждого. Даже вон до той дрыхнущей кошки. Может быть потом перестроюсь или само пройдет. Хотя, именно таким образом можно добиться максимальной концентрации над изучаемым материалом.

До сих пор считаю, что учиться на четверку способны все дети. Было бы желание и родители, которые могут объяснить и помочь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек