5 российских сериалов, которые испорчены из-за главного героя

ДБЛЗМ тут слоган придумал, мол «хотим ярких и харизматичных главных героев». Ведь если задуматься, в последнее время их сильно не хватает. Иногда и вовсе кажется, что создатели отечественных сериалов тратят весь запас своей фантазии на второстепенных персонажей, а главный герой занимает неблагодарное место соединительного звена. Это едва ли рушит проекты, но существенно портит наше впечатление от сериалов. И об этом мы говорим сегодня!

1. «Триада»

Новая ТНТшная «Триада» так и работает. Вокруг серого главного героя вдруг расцветают три ярких женских персонажа, а он соединяет их так, чтобы мы могли смеяться и радоваться жизни. Но как только основное действующее лицо остается наедине со зрителем, выстроенный мир тут же теряет краски. Становится скучно, а на экране веет анти-харизмой. Да так, что приходится ждать, когда в телевизоре вновь мелькнет Дарья Мороз или Настя Калашникова. Короче, жаль, что в российском кино пока не придумали, как работать с талантливым Борисом Дергачевым. Но очевидно, ему нужно вылезать за пределы доброго, но скучного образа.

2. «Полярный»

Мы уже хвастались тем, что когда-то не выдержали даже двух эпизодов «Полярного». И не в последнюю очередь, из-за главного героя. Никакого дизреспекта Михаилу Пореченкову, но его герой оказался сборником клише, которые приписывают большинству «добродушных бандитов» из 90-х. Он мужественный, молчаливый, с тяжелым прошлым и добрым сердцем. И все. В остальном — отсутствие фишек или гэгов, которые могли бы заинтересовать зрителя.

3. «Эпидемия»

ДБЛЗМу нравится «Эпидемия», и мы расстроились, когда в интернет просочилась новость о возможном закрытии сериала. Благо, все обошлось, и мы можем наблюдать за новыми приключениями кучки персонажей, один из которых — стандартный главный герой, в исполнении Кирилла Кяро. Это максимально приятный человек, чья единственная цель — сделать так, чтобы всем было хорошо. О внутреннем конфликте или неожиданных действиях речи, разумеется, не идет. И это делает персонажа пустым, банальным.

4. «Содержанки»

Это один из лучших сериалов последних лет, и ДБЛЗМ остался в восторге от кино-дебюта Константина Богомолова. Но главная героиня, в исполнении Софьи Эрнст — единственное слабое место проекта. Мы так и не поняли, какого персонажа задумывал сам Богомолов, потому что, в итоге, из героини не вышло ни очаровательной провинциалки, ни хитрой продуманки. Лишь медлительная особа, которая каким-то странным образом очаровала главных богачей Москвы. Но каким? Большой секрет. И Софья Эрнст его не раскрыла.

5. «СеняФедя»

Здесь другая история. И она о том, насколько сильно отличаются главные и второстепенные персонажи. Недаром, на спин-оффы частенько обрушивается зрительский гнев: будь это хоть «Шоу Кливленда», хоть «СеняФедя». Но дело в схеме и расстановке, ведь, поставив нападающего на ворота, футбольная команда никогда не добьется результата. Также и тут: те, кто клево смотрится на подхвате, теряют в пользе и очаровании, выходя на первый план.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек