5 признаков, что ваш партнер не настроен на отношения»/>

Крепкие доверительные отношения возможны лишь с теми, кто к ним готов. И заинтересованность в таком союзе непременно должна исходить от обеих сторон.

Чтобы выяснить истинные намерения и желания человека, нужно обратить внимание на некоторые аспекты его поведения. Определить, что партнер не настроен на отношения, можно по 5 характерным признакам.

Избегание разговоров на темы о совместном будущем.

От подобных бесед партнер отшучивается или пресекает их фразами «потом будет видно», «поговорим об этом позже» и «думать об этом рано». Настойчивые вопросы вызывают растерянность, раздражение или злость.

Отказ нести ответственность

Партнер боится принимать серьезные решения, связанные с отношениями, прямо отвечать на вопросы и что-либо утверждать. Такая неопределенность оставляет ему шанс «отскочить» назад и не чувствовать себя виноватым.

Отношения не рассматриваются как серьезный аспект в жизни

Если уйти от такого партнера, это не внесет в его повседневность серьезных изменений. Отношения для него не стоят на первом месте, их легко заменяют работа, хобби, спорт, общение с друзьями.

Неспособность идет на компромисс, ложь

Если партнер не настроен на отношения, для него могут быть приемлемы постоянные обманы, невыполнение обещаний и нежелание договариваться. Человеку не важно, какое впечатление производит его поведение.

Пренебрежение к ценностям и потребностям другой стороны

Чужие принципы, желания и привычки не уважаются и не воспринимаются как значимые. Партнер ориентируется исключительно на собственные потребности и не собирается строить свою жизнь, исходя из совместных планов. Поддержка в стремлениях и начинаниях отсутствует.

Союз с таким партнером вряд ли принесет пользу, и отчетливое понимание этого позволит избежать множества разочарований, тяжелых споров и обид.

Возможно, человек и сам до конца не осознает, что отношения ему не нужны, или долговременный союз на самом деле не входит в число его целей. Здесь необходим серьезный разговор: партнерам нужно прийти к решению, которое будет приемлемым для каждого.

Задача отношений – не затруднять жизнь, а делать ее комфортнее, легче и продуктивнее.

❇️ Кстати! Мы открыли группу в ВК! Присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек