5 причин, почему мужчины выбирают молодых в жёны

Часто мужчина в возрасте выбирает в жену молодую девушку, которая на 10-20 лет его младше. Это может показаться странным, но на самом деле психологически такое поведение вполне оправдано. И вот почему.

  • Не хотят воспитывать чужих детей.
  • Обычно у женщин в 30-40 лет уже есть дети, а порой их двое или трое. Далеко не каждый горит желанием взваливать на себя не родных отпрысков, обеспечивать их материально, тратить моральные силы. Другое дело – молодая 20-летняя девушка. В основном, такая еще не успела побывать замужем и родить, а значит, полностью свободна.
  • Хотят своих детей. Часто детей хотят мужчины в возрасте, которые за свою жизнь не успели обзавестись наследниками. Если взять в жены сверстницу, то есть вероятность, что она не захочет или по состоянию здоровья уже не сможет родить малыша. В отличие от мужчины, который спокойно может стать папой и в 40, и в 50, и в 60. Понятно, что молодая жена более охотно согласится родить, да и процент появления на свет здорового малыша заметно возрастает.
  • Хотят чувствовать себя моложе. Не все мужчины женятся на молодых, чтобы обзавестись наследниками. Некоторые вырываются из уз первого (второго и т.д.) брака, убегают от сварливой жены и шумных детей, чтобы обрести легкость и беспечность. С молодой женой, которая не обременена детьми и жизненными проблемами, мужчина чувствует себя моложе. К тому же с ними интереснее и веселее.
  • Хочет разнообразный, качественный секс. Конечно, и 50-летняя женщина может вести себя в постели как богиня, но все же больше это прерогатива молодых девушек. Если мужчина любит секс и ему хочется заниматься им часто и долго, то он отдаст предпочтение 20-25-летней жене, которая будет ублажать его в постели по полной программе.
  • Молодые девушки не такие требовательные. Что будет ждать 40-летняя женщина с 2 детьми? Большую квартиру, хорошую зарплату, вместительный (еще лучше отдельный) автомобиль. У молодой девушки таких требований нет. Ее ровесники порой даже еще не зарабатывают самостоятельно, поэтому однушку и недорогую иномарку многие из них будут считать достаточным для хорошей жизни.

Именно по этим причинам многие зрелые мужчины выбирают молодых девушек и зачастую очень счастливы с ними в браке.

Понравилась статья? Поставьте палец вверх!
Подписывайтесь на Психологию для всех, впереди ещё много интересного!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек