5 ошибок при уборке дома, которые делают все

5 ошибок при уборке дома, которые делают все0

Знаете вы или нет, но существуют правильные и неправильные способы убрать в доме. Узнайте, какие ошибки при уборке вы совершаете и как их исправить.

Порядок, которого мы придерживаемся во время уборки дома, становится нашей второй натурой. Возможно, мы даже не задумываемся — делаем ли мы это правильно, или можем быть есть способы делать уборку лучше.

Хотите — верьте, хотите — нет, но есть несколько способов, правильных и неправильных, вытирать пыль, пылесосить и чистить практически все в доме. Беспокоитесь, что все это время вы ошибались? Читайте дальше, чтобы узнать наиболее распространенные ошибки и способы их исправления.

Частые ошибки при уборке:

1. Использовать полироль от пыли

Полироль для мебели, хотя он прекрасно пахнет и заставляет ваши шкафы выглядеть блестящими, следует использовать осторожно. Большинство коммерческих полиролей для мебели содержат большое количество масла, которое только размажется и сделает отпечатки пальцев заметными. Как правило, для общего удаления пыли достаточно тряпки, слегка смоченной жидкостью.

2. Вытирать пятна с ковров и обивки мягкой мебели

Бывают пятна где угодно, даже в коврах. Когда это случается, не поддавайтесь желанию вытереть пятно, это только навредит. Вместо этого промокните как можно больше жидкости чистым сухим полотенцем. Затем тщательно промойте чистой водой и снова просушите салфеткой. При необходимости повторите процесс снова или нанесите пятновыводитель для ковров, следуя указаниям производителя.

3. Мыть окна в солнечный день

Кажется очевидным, что следует мыть окна, когда ярко светит солнце, чтобы вы могли видеть, что делаете. Но на деле все наоборот. Горячее солнце заставит очиститель для стекол быстро испаряться и вызвать появление полос. Вместо этого дождитесь пасмурного дня, когда температура на улице будет ниже 20 градусов.

4. Использовать аэрозоли для электроники

Никогда не используйте спреи, такие как средства для мытья окон, на электронике, такой как телевизор, сотовый телефон или ЖК-экраны. Они могут повредить поверхность, равно как и волокна бумажных полотенец и салфеток. Используйте мягкую салфетку из микрофибры. Для дополнительного количества очистителя, используйте медицинский спирт. И всегда распыляйте очищающее средство на ткань, а не на экран.

5. Пылесосить в неправильном направлении

Действительно ли пылесосить — неправильный способ? Оказывается, есть способ лучше пропылесосить. Не пылесосьте перпендикулярно плинтусу, иначе вы запихнете под него грязь и мусор, которые могут застрянет там навсегда. Вместо этого пылесосьте параллельно плинтусу по краям комнаты. Затем не забудьте поменять направление посередине комнаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек