5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца

За что мы любим триллеры? Мрачная атмосфера, загадка, глубокий психологизм (опционально) и желательно, какая-нибудь интрига, что держит в напряжении и зрителя, и героев произведения. Именно эта интрига и ценнее всего. Для вашего внимания вспомнили 5 фильмов последних лет, о которых говорят не так много, как они того заслуживают.

Живой

5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца0

Молодой парень только и занимается, что играет в видеоигры. И за праздностью не сразу замечает, что вокруг начался хаос — а именно зомби-апокалипсис. Пока все кричат и бегают туда-сюда, он решает залечь на дно, и дождаться, пока всё утрясётся.

Однако в планы его мирной отсидки вкрадывается корректировка: в доме напротив он видит одинокую девушку, нуждающуюся в защите… Какие шаги он предпримет? Как развернётся ситуация далее?

Это изобретательный корейский триллер делает то, что от него уже не ждали. Казалось бы стандартный сюжет, но… наличие юмора и умело нагнетаемая интрига делают свое дело: фильм кажется свежим, бодрым и при этом заставит переживать за героев. Да, сюжет не идеален, но если не цепляться к деталям — не покажется скучным.

Дом на другой стороне

5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца1

Джентльменский набор: уединённый дом да одинокая девушка в нём. У девушки — коробка с вещами от покойного мужа. Скорбящая вдова, разбирая эти вещи, переживает странные видения: сон-не сон, явь-не явь. Призраки? А может рассудок уже изменяет ей? В добавок ко всему она находит в бумагах очень странные чертежи их совместного дома.

История развивается неторопливо: вместе с героиней мы распутываем клубок загадок на протяжении почти двух часов. Кого-то концовка может разочаровать, но для зрителя, ценящего погружение и медитативность происходящего этот триллер покажется тем "что доктор прописал".

Неогранённые драгоценности

5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца2

Пару лет назад фильм этот наделал шума. Еще бы, здесь Адам Сендлер вновь доказал, что он годится не только для пошлых комедий. Но и с драматическими ролями справляется на ура. Просто напоминаем тем, кто в своё время пропустил: это шикарный триллер! Дикий, безумный, но безумие это обусловлено характером главного героя.

Хозяин ломбарда в исполнении Адама Сэндлера — безнадёжный игрок: имея ворох огромных долгов, он ввязывается в новую авантюру: увидев редкий (невероятно дорогой) негранёный опал, он придумывает "надёжный, как швейцарские часы" план. Согласно которому он должен очень быстро разбогатеть. Попросив в долг этот камень у знакомого на несколько дней, он начинает действовать. Но всё идёт не так: планы рушатся, одна проблема порождает следующую… Кажется, жизнь идёт под откос. И до конца не знаешь, чем кончится дело.

Отель Мумбаи: Противостояние

5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца3

Террористы берут в заложники всех обитателей шикарного отеля: от богатеев-постояльцев до скромных работяг, обслуживающих гостиницу. С заложниками не церемонятся, ликвидируя всех, кто просто встанет на пути.

Авторы фильма умело погружают в атмосферу клаустрофобии, когда от опасности не спрятаться, не убежать. Страж, ужас и отчаяние переданы настолько достоверно, что может показаться, что некоторые сцены — документальная хроника. И это ощущение будет не случайным: фильм вдохновлён реальными событиями, и по сути реконструирует хронику захвата отеля "Тадж Махал", совершённом в 2008 году.

Многие зрители пишут, что фильм тяжело смотреть: "это настоящий триллер, где с замиранием сердца ждёшь, что будет дальше". "Я сидел, буквально вцепившись пальцами в кресло — и так до самого финала".

Девушка, подающая надежды

5 интригующих триллеров, которые держат в напряжении до самого конца4

Стильный, красивый триллер о том, как далеко может зайти девушка в желании отомстить за свою сломленную жизнь. И не важно, кому мстить, главное сам процесс.

А процесс у героини такой: она, будучи посетительницей разных баров, прикидывается что уже "под градусом", чем привлекает внимание мужчин.

Те, в надежде на то, что они приведут домой сговорчивую и жаждущую приключений дамочку, знакомятся с ней. А дальше… героиня раскрывает свои истинные намерения. И вот уже жертва сама становится охотницей. Жестокой и беспощадной. Что интересно, это не просто типичный триллер про маньяка (в данном случае — маньячку). Это и сатира, и наличие некой морали, и просто изысканная драма.

Что из вышеназванного вы видели? Что планируете посмотреть? Напишите в комментариях своё мнение

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек