5 идей, как использовать в квартире пустые углы и пространства, чтобы они не были бесполезными

Большая часть мебели в наших квартирах куплена в магазинах, а не сделана на заказ. Более-менее популярны кухни и прихожие на заказ, поскольку подобрать хоть что-то практичное для небольших помещений трудно. Но и то, далеко не все могут позволить себе сделать на заказ гарнитур или шкаф.

Но с магазинной мебелью есть одна проблема — она недостаточно эргономична, она сделана не под размеры конкретного помещения, поэтому всегда остаются "зазоры" — пустые углы, пустые зоны и т.д.

Из-за этого часть квартиры становится бесполезной. И либо не используется вообще, либо захламляется.

Я собрала пять идей, как использовать такие места, чтобы они не пропадали, и не становились бесполезными.

Полки у кухонного гарнитура

Очень трудно подобрать в магазине гарнитур на кухню так, чтобы не осталось никакого зазора у стены. В итоге гарнитур и выглядит некрасиво в пространстве, кажется, что он "маленький" для этой комнаты, и место не используется.

Но очень простое решение в этом случае — сделать дополнительные полки.

При этом, совсем не обязательно делать их в цвет к основным шкафам, можно подобрать полочки в цвет с какой-то другой деталью интерьера, например, в цвет стола или посуды или стульев.

Полки над дверями

Очень часто пространство над дверью пропадает, его не используют вообще никак. На самом деле, небольшая полка может позволить использовать это пространство с умом.

На таких полках можно хранить те вещи, которые нужно убрать на долгое хранение.

Вешалка за шкафом

Если между шкафом и стеной остается пространство, совсем не обязательно ставить туда гладильную доску или пылесос.

Можно использовать более продуктивно это пространство и организовать в таком углу вешалку. Для этого достаточно установить между стеной и шкафом штангу.

Зона отдыха над столом

Даже при стандартной высоте квартиры можно организовать зону отдыха под потолком. Спать в таком месте может быть не так удобно, но для отдыха зона может получиться отличная.

Место это никак другим способом обычно не используется, альтернатива — книжные полки. Но в современных квартирах не так много книг, чтобы отводить под них зону для хранения, а так отличное пространство для ребенка.

Полки в стене в ванной

Очень часто, когда в ванной прячут трубы в стены, то не думают о том, что большая часть пространства просто пропадает.

Можно использовать эту зону как встроенную полку — если частично трубы зашить, а частично оставить углубление.

Если знаете еще какие-то подобные идеи, делитесь ими в комментариях, ставьте лайк, чтобы видеть больше подобных материалов, подписывайтесь, чтобы не пропустить новые посты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек