5 хитростей, которыми сантехники не торопятся с нами делиться, чтобы не остаться без работы

Каждый день мы пользуемся ванной, чтобы принять душ, умыться и не задумываемся (до определенного момента) о тех проблемах, которые могут возникнуть. Моем посуду каждый день, стираем белье (как по волшебству) включением одной кнопки. Без всех этих благ цивилизации мы не можем теперь обойтись.

Пока все работает исправно и мы довольны. Но иногда возникают трудности. Поэтому лучше сразу узнать про несложные ремонты, которые мы может осуществить сами, не вызывая сантехников.

Часто забиваются трубы, и мы не можем понять, в чем причина, вызываем мастера на дом. Специалист может не сказать всей правды. Возможно, засор вы и сами могли бы прочистить за несколько минут. Или смена шланга у стиральной машинки. Это тоже не проблема. Нужно только купить новый, перекрыть воду и поставить шланг. В интернете есть видеоролики, которые помогут любому это сделать в два счета.

Бомбочки для ванны

Наверно все любят пользоваться бомбочками, которые шипят в воде и создают приятный аромат. В их составе есть масла и соли. При частом принятии ванны с бомбочками вероятность возникновения засора 100%.

Кто-то любит покупать такие «шипучки» с блестками или прочими элементами. Мелкие частички скапливаются в трубах и ускоряют процесс появления засора.

Масло из сковородки

Бывает так, что при жарки остается масло на сковороде. Большинство хозяек просто сливают его в раковину. Именно это и является причиной засора.

Масло трудно смыть. Оно остается на стенках труб и на него прилипают частички пищи. Потом возникает пробка (засор) с которой трудно справиться.

Можно просто взять туалетную бумагу и пропитать ее в масле, а затем выкинуть в мусорное ведро.

ПВХ трубы и кипяток

Специалисты говорят, что температура размягчения ПВХ канализационных труб 140 градусов. Температура плавления примерно 180 градусов. Что будет, если сливать горячую воду из-под картошки или макарон в канализацию? Такие трубы не переносят кипяток, становятся мягкими и могут даже оплавиться.

Поэтому открывайте холодную воду, когда сливаете из кастрюли горячую.

Ремонт раковины

Появляются трещины, сколы на раковине. Чтобы не вызывать мастера можно купить в магазине ремонтный комплект и самому по инструкции все отремонтировать. Получиться не хуже чем у мастера.

Забился унитаз

Вода стоит в унитазе и не уходит. Если нет ничего для прочистки, воспользуйтесь полиэтиленовым пакетом или пленкой в несколько слоев. Нужно положить пакет так, чтобы он закрыл чашу, и его края приклеить скотчем к унитазу.

Можно поступить проще. Налепить скотч с нахлестом, чтобы закрыть полностью чашу унитаза. Потом нажать на кнопку слива воды и руками придавить поверхность скотча вниз. Метод прост – создается вакуум, который эффективно устраняет засор.

Канал РемонтДом: поделитесь в соц. сетях, поставьте лайк. Желаем всех благ!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек