4 причины никогда больше не ездить в Грузию

На самом деле этих "причин" еще больше. Но есть основополагающие причины.

1. Опасно для здоровья

Я, по-моему, еще нигде в Грузии не ела так, чтобы сказать: не вкусно. Скорее, наоборот, в самой обычной забегаловке тебя накормят от пуза. Порции огромные, вкус отменный. Заказать 2 блюда лично для меня невозможно, я едва могу расправиться с одним.

В Грузии такая вкусная еда, что существует реальная опасность переедания, что может сказаться на весе. Избыточный вес нам не нужен, верно? Он опасен для здоровья.

2. Алко-пати

Даже те, кто в обычной жизни практически не употребляет алкоголь, в Грузии начинают вести себя по другому. "Я хочу попробовать мукузани!", "А я твиши!", "А что такое твиши? Дай я попробую!". И понеслась душа в рай.

Медики, вроде бы, предупреждают, что это вредно, но в Грузии об этом многие забывают. А зачем нам то, что вредно? Лучше перебдеть и не ездить туда, где вредно.

3. Полиция заведет вас в горы и бросит на борьбу с хачапури

Да, был и такой вопиющий случай. Когда моих друзей на внедорожниках, ищущих поляну в горах, на которой можно было бы разбить лагерь, обнаружила полиция.

После чего полисмены сопроводили товарищей до ближайшей удобной поляны, а потом исчезли. Но через некоторое время вернулись с хачапури и вином. Оставили это все и уехали с концами. Ну то есть бросили товарищей в неравном бою с избыточным весом и алкоголем. Ну кто так поступает?

4. Можно осознать, что грузины — не плохие и не ужасные

Пообщавшись с грузинами, можно почувствовать на себе их гостеприимство, желание помочь, угостить и поспособствовать, рассказать, показать и все это бесплатно.

Неоднократно я замечала, что грузинам как будто неловко брать с тебя деньги за проживание или экскурсию. Мало того, если ты где-то живешь, грузин все время порывается тебя покормить той самой вкусной едой или угостить домашним вином. "Ну хотя бы чаю пошли попьем" — так ведут себя грузины))

И что же это получается? Внезапно выяснится: по телевизору врали, что, мол, грузины плохие? Так можно поперхнуться куриной косточкой и отправиться в больницу с разрывом шаблона.

Надеюсь, вы поняли, что это все шуточки и на самом деле в Грузию ехать стоит. Там классно)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек